Развод и кредит на автомобиль - как разделить имущество в подобной ситуации

• г. Благовещенск

Мы с мужем собираем документы на развод. Еще в браке на меня был оформлен кредит для покупки машины, муж машину забрал. Подскажите пожалуйста как мне быть при разделе имущества, я буду платить кредит, а муж будет ездить на машине?

Ответы на вопрос (2):

После расторжения брака долги по кредиту являются общими. Банк имеет полное право требовать погашения кредита как с одного супруга, так и с другого.

Спросить
Пожаловаться

Если машина оформлена на супруга, то потребуйте признания права собственности на вашу долю на машину. После этого можете определить порядок пользования автомобилем. Одновременно с разделом совместно нажитого имущества, разделите и кредит.

Спросить
Пожаловаться

Находясь в браке брали кредит 550 000 на покупку машины, кредит оформлен на меня, машина тоже, муж сейчас хочет подать на раздел имущества, скажите пожалуйста получается мы будем делить машину?

В браке был взят потребительский кредит на жену, деньги были потраченны на лечение мужа и покупку машины, в договоре купле продажи цена на машину сильно заниженна, машина оформлена на жену, муж грузиться сжечь машину, что ему ха это может быть, и кто будет платить кредит при разводе.

Я прожила с мужем в браке 2 года. Год назад мы взяли в банке кредит на покупку машины. Кредит оформлен в банке на моё имя. Машина записана на мужа. Через месяц мы разводимся. Как мне быть с выплатой кредита? Муж отказывается платить, а машину забрал.

У меня такая ситуация во время брака был взят кредит потребительский на покупку машины оформлен на меня (жена). А машина оформлена на мужа Сейчас произошел развод. Машину муж забрал. А на мне остался кредит который я плачу. Могу ли я сейчас разделить этот кредит.

Автомобиль был куплен в браке, оформлен на меня, на мужа была оформлена генеральная доверенность (полная) Муж уехал на машине в другой город якобы по делам, без моего ведома сняв машину с учета, потом подал на развод. Сейчас мы в разводе, судьба машины мне не известна. Можно ли по свидетельским показаниям доказать что машина по сути угнана им и включить ее стоимость при разделе совместно нажитого имущества.

Я собираюсь разводиться с мужем. В браке купила себе машину и муж купил две машины. За свои машины муж выплачивает кредит. Могу ли я при разводе подать на раздел имущества на часть его машин и буду ли в этом случае выплачивать кредит за машину? Спасибо.

Развод с мужем. В общем имуществе есть машина в кредит. У нас власти первая машина в кредит её сдали по трейд-ин и внесли первоначальный взнос за машину. Кредит от первой машины так же остался (он оформлен на мужа), при разводе и разделе имущества должен ли этот кредит поделиться пополам? Муж давно его не оплачивает и не собирается.

Что мне можно сделать чтобы этот кредит не перешёл и на меня. Муж предлагает продать машину, и забрать свою часть денег которая была вложена с первой машины и разойтись. А как быть с кредитом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До брака у меня была машина стоимостью 500 т. р.. после вступления в брак мою машину поменяли на другую с доплатой. Потом эту машину еще на другую и т.д. в общем итоге у нас оказалось три машины. Затем муж оформил кредит на неотложные нужды и эти деньги добавил при обмене последней машины на еще более дорогую. Ни одна из трех машин на учете не стояли, все на транзитных номерах. При разводе муж забрал все машины и еще подает на раздел этого кредита. Могу ли я как-то доказать, что деньги взятые в кредит были потрачены именно на машину и что эти машины забрал бывший муж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение