Развод и кредит на автомобиль - как разделить имущество в подобной ситуации

• г. Благовещенск

Мы с мужем собираем документы на развод. Еще в браке на меня был оформлен кредит для покупки машины, муж машину забрал. Подскажите пожалуйста как мне быть при разделе имущества, я буду платить кредит, а муж будет ездить на машине?

Ответы на вопрос (2):

После расторжения брака долги по кредиту являются общими. Банк имеет полное право требовать погашения кредита как с одного супруга, так и с другого.

Если машина оформлена на супруга, то потребуйте признания права собственности на вашу долю на машину. После этого можете определить порядок пользования автомобилем. Одновременно с разделом совместно нажитого имущества, разделите и кредит.