Деление имущества при разводе - особенности при наличии совершеннолетних детей

• г. Ханты-Мансийск

При разводе на кого делется имущество? В браке 21 год имеем двоих детей, один из которых совершеннолетний (20 лет-студент). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В общем случае - пополам.

СК РФ.

"Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям".

Спросить
Пожаловаться

Как будет делится имущество при разводе: квартира приватизирована мной и была моей до закл-я брака, из нажитого в период брака-машина, оформлена на меня, в браке 20 лет, дети совершеннолетние студенты.

Т.е. мы прожили 3,5 года в браке и если я развожусь, то оформленные на мужа гараж, машина и квартира не делятся пополам и я получаю только алименты на двоих детей?

Спасибо.

Мы с женой приватизировали квартиру на двоих. Сейчас начинается процедура развода. У нас двое совершеннолетних детей. Как делится квартира при разводе: на двоих - я и супруга, или на четверых? Спасибо.

С мужем не живём с ноября 2009 года, развелись официально в мае 2013 года, от брака имеем двоих не совершеннолетних детей, раздела имущества не было. Необходимо подать на раздел имущества. Имущество - это дом который мы приобрели в браке, оформленный на мужа, а так же в период брака было создано ООО, на которое была взята ипотека на нежилое имущество.. единственным учредителем был муж.. То что пол дома моя - это понятно... у меня вопрос по имуществу ООО - при разделе имущества я имею какие то права на часть имущества? Спасибо.

При разводе делится только совместно нажитое имущество или еще и долги,? если долги тоже делятся то подскажите, делятся только те долги которые приобретены в браке? Или также делятся долги которые были у моего супруга до брака?

Скажите, делятся ли подарки подаренные на свадьбу при разделе имущества после развода?

Будут ли делится имущество при разводе приобретенное в первые дни совместной жизни, если денежные средства на которые приобреталось имущество было собрано мной до свадьбы (денежные средства лежали на сберегательной книжке, оформленной еще до брака на мое имя)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как делится имущество супругов при разводе если детей нет? Если во время брака была приобретена недвижимость и оформлена на жену. После развода прошло 5 лет. При разводе недвижимость не делили. Существуют ли сроки давности при разделе имущества после развода?

Скажите пожалалуйста. При разводе совместно нажидое имущество делится попалам? А если в этом доме прописано еще двое совершеннолетних детей? Могут ли дети подать в суд на выделение своей доли? Какя часть им принадлежит? 1/4? И можно ли до развода наложить арест на имущество, чтоб один из супругов не смог продать имущество (машину, магазины) которые оформлены на нем?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение