Муж получил травму на пилораме и не получает выплат за больничный - что делать?

• г. Находка

Моего мужа попросили подработать на пилораме, а точнее погрузить машину камаз досками и случилось так что штабель досок обрушился на него. Ему сломало обе ноги, отбило легкие. Затем мастер пилорамы его увез в приемное отделение на своей машине а доктор написал что травма бытовая т,к он ни где официально не устроен. Седьмой месяц он находиться на больничном за все это время ему выплатили 2000 р законно ли это и что можно сделать чтоб возместить хоть какой то ущерб за эти 7 месяцев. Правильно ли поступил доктор написав травму бытовой т,к муж говорил где и при каком обстоятельстве он получил травмы.

Ответы на вопрос (1):

Но ваш муж, сам же продиктовал доктору, что травма является бытовой, чего же вы сейчас хотите?