Муж получил травму на пилораме и не получает выплат за больничный - что делать?

• г. Находка

Моего мужа попросили подработать на пилораме, а точнее погрузить машину камаз досками и случилось так что штабель досок обрушился на него. Ему сломало обе ноги, отбило легкие. Затем мастер пилорамы его увез в приемное отделение на своей машине а доктор написал что травма бытовая т,к он ни где официально не устроен. Седьмой месяц он находиться на больничном за все это время ему выплатили 2000 р законно ли это и что можно сделать чтоб возместить хоть какой то ущерб за эти 7 месяцев. Правильно ли поступил доктор написав травму бытовой т,к муж говорил где и при каком обстоятельстве он получил травмы.

Ответы на вопрос (1):

Но ваш муж, сам же продиктовал доктору, что травма является бытовой, чего же вы сейчас хотите?

Спросить
Пожаловаться

Муж на работе получил травму, разрыв почки итог операция. На работе просили не говорить о производственной травме, обещали золотые горы, но по истечению 3 х дней сдают назад. Сразу после травмы поехал своим ходом в травмпункт, там написано как бытовая травма, позже из дома вызвана скорая и госпитализация, если доктор все таки напишет в больничном производственную травму, сможет ли он что то добится от работадателя? Что ему делать, куда обращатся с больничным после выписки?

Меня зовут Сергей, недавно я получил травму на производстве (сломал ногу) будучи официально не устроенным (работал на пилораме), начальник попросил меня написать в заявлении что у меня бытовая травма в процессе лечения и после до моего выздоровления он обязуется выплачивать мне среднюю заработную плату каждый месяц (договор на словах), я позвонил домой и сказал чтоб свидетели подтвердили факт бытовой травмы, и после того как всё улеглось, меня выписали из больницы, предприниматель дал мне на руки 20000 р. и выплаты прекратились. Что сделать в этом случае и как его наказать опираясь на закон, подскажите пожалуйста?

Получил производственную травму на работе, руководство приехав в больницу попросило написать что травма была бытовой, я написал отказ от производственной травмы, как мне теперь привлечь руководство к ответу?

Муж порвал на производстве ахиллово сухожилие. В травмпункте сказал, что травма бытовая. Пять месяцев был на больничном. Вышел на работу. Можно ли оформить прозводственную травму, когда уже прошло время. Через сколько времени после травмы можно оформить травму производственной?

На стройке в прошлом году в 02.11.2011 г. я получил травму-перелом стопы при падении со строительных лейсов, меня отвезди в больницу и там по приказу начальства на больничном листе написали что травма бытовая. Можно ли сейчас из бытовой травмы сделать производственную и как доказать?

Вопрос касается выплаты за производственную травму. Муж в 1915 г. получил травму на производстве (перелом ноги). Свидетели получения травмы имеются. Мужа сначала под угрозой увольнения вынудили написать заявление о бытовой травме, а потом после больничного уволили. Возможны ли переквалификация бытовой травмы в производственную и получение компенсации? Что для этого необходимо предпринять? Спасибо.

Вчера муж получил производственную травму, и сразу обратился в мед учреждение т.к.мед. работника не было на его рабочем месте, т.к.она уехала с другим рабочим который получил травму, мастер ему отказал в помощи и сказал пописить на ногу. Сегодня начальство мужа узнав о ситуации говорят чтобы он написал в больнице, что это была бытовая травма, в случае если он не скажет в больнице что его травма не бытовая грозятся его уволить. Что делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на работе случилась травма, спрыгнул с машины и сломал ногу, случилось это в обеденный перерыв, считаеться ли это травма производственнойто мне нужно сделать что бы получить компенсацию? Прошло два месяца после травмы,

Я получил бытовую травму в нерабочее время, собираясь дома на работу. Бухгалтерия требует объяснительную, с подробным указанием обстоятельств травмы, вплоть до указания какие были органы повреждены и какой диагноз поставил врач.

Как я понял, это требуется для составления какого-то Акта расследования обстоятельств непроизводственной травмы _

В больничном (в листке нетрудоспособности, выданном поликлиникой) указана причина нетрудоспособности: травма. Что конкретно написал врач в больничной карте --- я не знаю.

Существует ли документ (например: статья в КЗОТ, или какие-то пояснения, или что-то другое), с указанием порядка взаимоотношений работника и работодателя после бытовой травме работника.

Желательно, чтобы из этого документа было ясно должен ли работник, получивший бытовую травму писать объяснительную. И если должен, то что он обязан указывать в этой объяснительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение