Отказ многодетной семье в получении земельного участка в аренду под строительство - правомерные действия администации или нет?

• г. Верещагино

Вопрос состоит по земельному кодексу.

Нам откказали в получении земельного участка как многодетной семье, так как у нас в собственности есть участок в размере 8 га., но он сельхозназначения. Мы написали заявление на выделения участка в аренду под строительство, но и в этом случае нам отказали, объснили тем что все участки только продаются, а не выделяются в аренду. Заявление было написано раньше чем проходили торги и так же раньше, чем проходило межевание.

Вопрос: Правомерны ли действия администации в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, федеральным законодательством не регулируется.