Отказ многодетной семье в получении земельного участка в аренду под строительство - правомерные действия администации или нет?

• г. Верещагино

Вопрос состоит по земельному кодексу.

Нам откказали в получении земельного участка как многодетной семье, так как у нас в собственности есть участок в размере 8 га., но он сельхозназначения. Мы написали заявление на выделения участка в аренду под строительство, но и в этом случае нам отказали, объснили тем что все участки только продаются, а не выделяются в аренду. Заявление было написано раньше чем проходили торги и так же раньше, чем проходило межевание.

Вопрос: Правомерны ли действия администации в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, федеральным законодательством не регулируется.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует такой вопрос: написал заявление в администрацию г. Ульяновска о выделении земельного участка. Получи отказ с основанием, выделить не можем надо его сформировать, выставить на торги... Как правильно написать заявление чтобы его начали формировать или выставить на торги по моему заявлению. Так же написал такое же заявление на выделения земельного участока под ИЖС как многодетный (есть все документы) отказали, сославшись на то, что я состою в очереди на участки...

Помогите разобраться. 19 ноября 2013 г. я написала заявление на земельный участок под ИЖС. Согласно ст. 30 Земельного кодекса РФ, земельные участки для строительства ИЖС осуществляются через торги. Информацию о предстоящем предоставлении земельного участка разместили в СМИ. Спустя 30 дней, со мной должны были заключить договор аренды земельного участка, так как я единственная участница, конкурс не проводился. 23.01. 2014 г. я стала узнавать, что к чему. Работники КУМИ мне сказали, что якобы сотрудница забыла отметить на схеме, тот участок на который я написала заявление. И другая сотрудница подумав, что этот участок не занят решила отдать его многодетней семье. И уже все там межевание и.т.д. все готова для этой семье. В итоге я остаюсь без участка. Но я знаю, что это не правомерно, как мне быть? Какие мои действия? С чего я должна начинать? Помогите пожалуйста.

ГСК был предоставлен земельный участок под строительство гаражей. Гаражи были построены и введены в эксплуатацию. Пять гаражей боксов были офрмлены в собственность граждан, остальные не оформлялись. Срок аренды земельного участка закончился и Администрация отказывает в продлении аренды ГСК ссылаясь на то что на участке находятся гаражи принадлежащие на праве собственности гражданам. Также было отказано в аренде земельного участка со множественностью лиц на стороне арендатора по тем же основаниям. Правомерны ли действия администрации и что следует сделать чтоб продлить аренду земельного участка?

Я Ип хочу получить в аренду земельный участок для строительство через торги Авторынка земля в Муниципальной собственности Администрация одобрила выделения участка сельсовет обязывает меня провести межевания участка за мой счёт. Кто должен проводить межевание земельного участка в данном случае?

Выстроили самострой жилого дома. Земля не в собственности. В собственности администрации города. Заявление мое о предоставлении данного земельного участка было написано в 2013 году. За мой счет проведена межжевание земли. Проходила оценка участка (предполагалось, что участок будет выстаставлен на аукцион. Но почему то не выставили. Писали заявление на аренду, отказали. Причина-через аукцион будет продоваться. Если шансы выиграть суд и узаконить самострой. Есть документы-заявление на предоставлении земли с ответом положительным. Документы о межевании. Заявление о ареде этой земли.

Написал письмо в Министерство земельных отношений, о выделении земельного участка в аренду. Мне пришел отказ о том что я могу получить земельный участок только через торги. В собственности земельного участка не имею. Льгот нет. Вопрос: правомерны ли их действия?

Заканчивается аренда земельного участка ЛПХ, продлить аренду можно только через аукцион. На участке есть баня и фундамент под дом, фундамент зарегистрирован в собственности как не завершенное строительство, хотел оформить участок в собственность, а в местной администрации говорят, чтобы дом был достроен. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы многодетная семья. Написали заявление на выделение бесплатного земельного участка. Но нам отказали, ссылаясь на то что у нас есть земля в собственности. Эту землю мы покупали вместе с домом. Всего площадь участка составляет 2 сотки? Правомерно ли нам отказали? Все живём и прописаны по одному адресу, т.е. на участке в 2 сотки земли. За ранее спасибо?

В 1998 году я купил земельный участок с фундаментом. С хозяйкой земельного участка рассчитался наличными деньгами, написали расписки друг другу. Так как купли договора тогда не было. В 2015 году у меня родился третий ребенок. В администрации написал заявление о получении земельного участка 10 соток и мне отказали мотивируя тем что в 1998 году сельское поселение выделило мне участок под строительство жилого дома и ведения ЛПХ. Могу ли я рассчитывать на получение земельного участка от администрации?

У Совхоза имеется земельный участок на праве постоянного бессрочного пользования (многоконтурный, единое землепользование), категория земель-земли сельхозназначения. Земли находятся в собственности у Российской Федерации. Межевание проведено. Узнали, что через наши земельные участки разрешен, доступ к другим земельным участкам по договору аренды (ИП с местной администрацией, указано в выписке смежного земельного участка). В выписке ЕГРН по нашему земельному участку сведений о смежных земельных участках не имеется, также нас никто не уведомлял о таком "соседстве". Правомерны ли такие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение