Процедура вынесения судебного решения по статье 116 УК РФ - основание для выбора между актом освидетельствования следов удушения и судебно-медицинской экспертизой

• г. Владивосток

По каким документам суд обязан вынести судебное решение по статье 116 УК РФ-акту освидетельствования следов удушения на шее потерпевшей (данные следы увидел экспер на следующий день после их причинения) либо суд мед экспертизе? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Суд обязан учитывать и анализировать все доказательства, в том числе и заключение эксперта. Если заключение эксперта вызывает вопросы, то можно ходатайствовать о вызове эксперта в суд и его допросе.