Проблема с долгом по кредитной карте - что делать в данной ситуации?

• г. Омск

У нас следующая ситуация: в 2009 году муж брал потреб. Кредит в ОТП банке на год, в августе 2010 кредит был погашен без просрочек и в срок, а спустя год стали звонить из ОТП банка и говорить что у нас долг по кредитной карте, которую мы и в глаза не видели. Муж стал требовать, чтоб ему показали договор который он заключал с банком на получение кредитной карты на что ему ответили, что карта была активирована по телефону. А сейчас нам поступают смс сообщения от морган стоун с угрозами. Подскажите как нам быть в такой ситуации. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - потребовать письменных претензий, на которые письменно и ответите.

Спросить
Пожаловаться

Брали наличными деньги в кредит в отп банке. Всё успешно закрыто ещё в августе 2017 года. Сегодня пришло смс-уведомление о том, что у меня имеется задолженность по кредитной карте отп банка. Но такой нюанс, карту не получала, в глаза не видела, тем более не активировала. Вопрос: что делать, как доказать что карта не была доставлена и не активирована? Спасибо заранее за ответ.

Как быть в данной ситуации: в апреле 2010 года с Банком Тинькофф был заключен договор на получение кредитной карты с лимитом 35000. Карта была активирована, в течение 2 лет заемщик регулярно осуществлял платежи. Процент по карте указан в анкете-заявлении 53,3%,в условиях и тарифах 43,8. Срок действия карты 2 года, в 2012 году этот срок истек и банк выслал новую, которая не была активирована. Имеет ли право банк начислять проценты на неактивированную карту, даже если она дублирует первую карту, срок которой истек? Добавлю, что вот уже 4 с половиной года оплачиваю кредит по этой карте и оплатила уже 102290 рублей, банк требует и требует, засыпая угрозами. Этому не видно края. Похоже на пожизненное. Просто уже не знаю, что делать. Подскажите, пожалуйста, как быть?

По судебному указу стали списывать долг по кредитной карте. Я узнала недавно. Позвонила в банк. Лимит карты 30 тыс. рублей у банка 98 тыс. сумма долга 114 тыс. ставка 50 % Карта 2004 года. Сейчас 2020 В банке такой карты уже не существует. Что делать?

В ноябре 2014 года я погасил долг полностью, включая % по кредитной карте. Карту сразу порезали в банке. В январе 2015 года пришла смс от банка, что я должен заплатить еще 2000 рублей скрытых %. в феврале 2015 года стали звонить вышибалы долгов с требованием оплатить долг перед банком. Я не первый раз брал кредитную карту в банках и эксцессов никогда не было.

В ноябре 2014 года я погасил долг полностью, включая % по кредитной карте. Карту сразу порезали в банке. В январе 2015 года пришла смс от банка, что я должен заплатить еще 2000 рублей скрытых %. в феврале 2015 года стали звонить вышибалы долгов с требованием оплатить лопг перед банком. Я не первый раз брал кредитную карту в банках и эксцессов никогда не было.

Моя мама в 2014 году брала в восточном банке кредит наличными. В 2015 и 2016 году коллекторы банка стали звонить в день по 50 раз ей и всем родственникам по поводу якобы задолженности по кредитной карте. Мы им объясняем, что ни какой кредитной карты мама не брала. В 2017 году они обратились в суд. судебный приказ был отменен. Сейчас в 2019 году они опять подали в суд. В ходе разбирательств мы выяснили. Что при оформлении кредита наличными менеджером банка маме были подсунуты документы на подпись из кредитного договора другого номера. И якобы были 2 карты. Как я поняла 1-дебитовая привязанная к кредиту. А 2-кредитная на сумму 20000. Эти карты мама и в глаза не видела. По кредитной карте в течении 2015 года шли операции. А потом прекратились. Мы обратились в полицию по факту мошенничества. Но от банка не можем получить второй кредитный договор на эту кредитную карту. В суде нам нужно доказать что мама не пользовалась этой картой но мы не знаем как нам дальше быть. Сейчас они выставляют 43000 рублей. Подскажите пожалуйста что можно предпринять?

Помогите, пожалуйста, разобраться в проблеме. Гражданин в декабре 2005 года получил кредитную карту от ЗАО Банк Русский Стандарт (далее БРС) номиналом 50 тысяч рублей. Карта была активирована в январе 2006. Всего с карты были сняты денежные средства на сумму 48 тыс. рублей. Карта была прислана по почте, никаких документов, закрепленных подписью гражданина и печатью организации, не было. Гражданином был погашен долг по карте в размере 46 тыс. рублей, но оказалось по данным БРС, что долг не уменьшился, а данная сумма - это всего лишь проценты по кредиту. Далее начались бесконечные разбирательства, которые прекратились в июле 2007 года после заявления гражданина о намерении разбираться через суд. Спустя время БРС стал банкротом. В феврале 2011 года представитель некого Банка Экспресс (далее БЭ) сообщил по телефону, что гражданин должен по данной карте 68 тыс. рублей и что сумма должна быть погашена в течение двух месяцев. Вопрос: что делать гражданину в данной ситуации? Правомерны ли действия БЭ? Заранее благодарю ВАС!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: 10 мая 2020 г. я получила от Сбербанка сообщение, что до 29 мая с. г. должна внести по кредитной карте 3 986,70 руб., а сумма задолженности по кредитной карте 84 132 руб. Я позвонила в банк и выяснила, что 09 апреля на меня была оформлена кредитная карта! Дистанционно! Я в банк не обращалась, никакой карты не оформляла! Как такое может быть? Разве сейчас оформляют кредитные карты без подписания договора, без документов, без личного присутствия гражданина? Ведь любой человек может от моего имени подать заявку на кредитную карту. Но для ее выдачи нужно же личное присутствие и подписание договора! И как я должна была узнать, что на меня оформлена кредитная карта, если от банка не было даже СМС? Имеет ли право банк требовать от меня погашения задолженности, если нет подписанного договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение