Начисление квартплаты при купле-продаже жилья.

• г. Москва

Мы купили квартиру - сделка зарегистрирована 26.10.12. , но документы о регистрации мы получили только 14.11.12. Ключи нам передали 15.11.12. , прописались мы 29.11.12. Старые хозяева выписались 8.11.12. и на сколько я понимаю пока они не оплатят по 8.11 их бы не выписали, значит по 8.11 должна квартплата быть оплачена, с 8 по 29 в квартире никто прописан не был, следовательно начислять оплату должны только за содержание дома и только с 29.11. мы должны оплачивать полностью по количеству прописанных человек. Получив квитанцию вижу задолженность за ноябрь 1500, тогда как за декабрь всего 900р. Попыталась разобраться в бухгалтерии, но там мне сказали, что им не важно кто был прописан в данной квартире, но раз сделка заключалась 26.10. то именно с этой даты все платежи должны оплачивать мы. Правомерны ли такие начисления? Ведь получается что за период с 26.10 по 8.11. они берут деньги дважды и со старых хозяев и с нас. Мы когда выписывались оплачивали полностью по тот день когда выписывались. И как оспорить данные начисления? За ранее спасибо.

Купили квартиру, старые хозяева продавали нам. Договор купли продажи все оформили нормально. Но сегодня пришла квитанция на старых хозяев об не уплате кварплаты в сумме 1600 руб. Кто должен оплачивать эту квитанцию? Старые хозяева или мы. Дом принадлежит ЖКХ, квартира приватизированна.

Интересует такой вопрос. Мы с мужем в совместную собственность купили квартиру. В квартиру не прописывались, так зарегестрированны по другим адресам.

Исходя из какого количества человек мы должны оплачивать квартплату, вчастности горячую и холодную воду (счетчиков нет) В бугалтерии ЖКС нам говорят, что квартплата насчитывается исходя из количества собственников, не смотря на то что мы зарегистрированны по другим адресам и там квартплату оплачиваем полностью. Был обход жителей, интересовались сколько человек проживает в каждой квартире. Нас дома не было когда происходил обход и соседи сказали что мы с мужем там живем, т.е. 2 человека. Составили акт.

Следовательно в квитанции в этом месяце написали что проживает 2 человека. И плата поднялась. Что нас собственно не устраивает. Это получается что мы должны дважды платить за себя КУ.

Моему мужу дали квартиру от администрации, выдали ордер, эту квартиру старые хозяева сдали под субсидию. Когда мы решили эту квартиру приватизировать в комитете по имуществу мне сказали что данная квартира была приватизирована сыном тех хозяев в 1994 году. Как нам оформить приватизацию или сразу подавать на собственность? Какие документы собирать если на суд?. Сыр старых хозяев не прописан в этой квартире тут прописаны только наша семья.

Я купил квартиру в 26 декабря 2011 года, документы на право собственности на руки получил 18 января 2012 г, а ключи от квартиры 26 января. На момент составления договора купле-продажи квартиры коммунальные платежи были погашены. За январь месяц пришла квитанция в феврале еще на старых хозяев, которые в период января проживали в квартире по временной прописке. Договор с обслуживающей компанией на свою фамилию заключил с 1 февраля 2012 года. Вопрос: Обязан ли я платить коммунальные платежи за январь 2012 года, или это должны делать старые хозяева? Какие мои дальнейшие действия?

Купили квартиру, начали течь трубы отопления - оказывается были проблемы, когда проживали старые хозяева.. Они скрыли это ( (Можно ли привлечь старых хозяев к материальной ответственности? СПАСИБО)

Мы перехали в квартиру в октябре 2013 прописались 3 человека, старые хозяева выписались только в ноябре, т.е. за ноябрь нам пришла жировка на 5 человек, в жкх сказали разбирайтесь сами, вопрос должны ли нам жкх пересчитывать жировки?

Купили квартиру полгода назад, старые хозяева уверили, что долгов на ней нет. Но через месяц приходит извещение о задолженности за квартплату на старых хозяев. Ходили в управляющую компанию чтобы заключить договор на обслуживание квартиру, нам отказали, сказали, что пока долг (не наш) не погасите никакой договор заключать не будут. А долг от старых хозяев и за свет, и за воду, и за газ и т.д. Теперь мы уже в течении полгода не можем заплатить за свою квартплату, то что мы накрутили с момента регистрации квартиры. Что делать? Куда обращаться? Ведь теперь и наш долг растет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Преобрёл квартиру по договору купли-продажи в Псковской областе. Договор зарегистрирован, документы получены. Продавец паралельно с продажей квартиры покупал дом. в квартире были прописаны мать с несовершеннолетним сыном (согласие опек было получено). по договору освободить квартиру и выписаться должны были в декабре, но у них возникли проблемы с ремонтом дома и я дал устное согласие что бы они пожили в квартире ещё некоторое время. Прошло 4 месяца и сейчас я собираюсь делать там ремонт, но старые хозяева на телефонные звонки не отвечают, оставили задолжность за квартиру на 1 февраля в 6000 рублей, ключи от квартиры не отдали человеку оговорённому ранее.

Вопрос: как мне правильно поступить приехав на место, что бы я мог попасть в квартиру, получить ключи, выписать прежних хозяев из квартиры и обязать их оплатить комунальные услуги?

Зарание спасибо!

Дмитрий.

Ситуация такая. Купили квартиру уже документы на новых хозяев, при договоренности о покупки старые хозяева женщина оставили мебель но по прошествии месяца муж этой женщины начал требовать мебель назад говоря что жена с ним не посоветовалась, начал говорить что принесет деньги за квартиру назад что у него есть покупатель за большую сумму. Как быть новым хозяевам, могут ли они подать в суд на моральный ущерб и неустойку на старых хозяев при этом они скрыли факт того что в квартире прописаны 7 человек.

Три года назад купили квартиру в которой был прописан один человек, так получилось что в службу по водоснабжению данные о количестве прописанных не передали и платили всё время по квитанции получается за одного человека, так как счётчиков нет. Сейчас я продаю квартиру и собираю справки о задолженности. Мне дали справку, что по этому лицевому задолженности нет. Мы выписались из квартиры, продали её. Не встанет потом вопрос, что когда то здесь было прописано не 1 человек, а два? Проблем у новых собственников быть же не должно, так как на лицевом задолженности нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение