Что делать, если бывший муж не регулярно платит алименты и не общается с ребенком?

• г. Воронеж

Что делать если бывший муж платит алименты в размере 1 тыс. руб. и не регулярно (Воронежская обл.)? Разве может быть у молодого мужчины З.П. 4 тыс. руб., из них 1 тыс. руб. платит алименты и живёт на 3 тыс. руб., когда у него есть ещё и машина? С ребёнком не общался уже около 2 лет. Даже на день рождения и новый год не звонит. Никакого участия в жизни ребёнка не принимает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила.

Для решения данного вопроса Вы вправе обратиться в Мировой суд с требованием о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, ссылаясь на ст. 83 СК РФ, поскольку получаемых денежных средств явно не хватает на содержание ребенка, что напрямую нарушает и затрагивает интересы самого ребенка. Кроме того начие у должника имущества в собственности, имеет оргомное значение при разрешении вопроса об установлении алиментов в ТДС. Понадобиться помощь в составлении иска или представления Ваших интересов в суде - обращайтесь.