Отказали в зачете 6 месяцев практики - отец не может получить статус ветерана труда и не включаются в пенсионный стаж. Не понимает причину. Нужен совет юриста.

• г. Мелеуз

Мой отец во время учёбы проходил практику, которую оплачивало предприятие,6 месяцев. В общий трудовой стаж эти 6 месяцев не вошли, при начислении пенсии и получении документа пенсионера, отцу отказали о внесении 6 месяцев практики в трудовой стаж, а он всю жизнь работает, в этом году ему 60 лет, а до получения звания ветеран труда как раз и не хватает 6 месяцев практики, он не понимает почему не защитывают ведь он работал на производстве по специальности на которую учился в тот момент и был официально оформлен и получал зарплату на этом предприятии. Извиняюсь если не грамотно задала вопрос, просьба ответить или посоветовать сайт где можно задать вопрос юристу онлайн. Заранее всем благодарна.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 10 ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" в страховой стаж для пенсии учеба не включается.