Спросить бесплатно

Кооперативная квартира с 1987 года (выкуплена сразу 100%)

, в чей собственности находиться данная квартира, что необходимо для ее приватизации, нужно ли ее приватизировать для оформления наследства?

вопрос №211755
прочитан 32 разa

Михаил!

Квартира в доме ЖСК, пай за которую выплачен полностью, является собственностью члена ЖСК с момента выплаты пая.

Безусловно, ее надо оформить в собственность, получив в правлении кооператива справку о полной выплате пая. Приватизацией это не является.

Лучше это сделать до открытия наследства.

С уважением,

спасибо

Если пай за квартиру выплачен полностью, то квартира находится в частной собственности пайщика (ст.218 Гражданского кодекса РФ). Приватизировать ее не надо. С уважением,

спасибо

Похожие вопросы

юрист Харченко Ольга Валерьевна:

Наталья, здравствуйте! Если в ЕГРП нет сведенй о гос. регистрации права собственности на данную квартиру, то при оформлени насл. прав потребуется кадастровый паспорт на квартиру.


юрист Белоусов Сергей Николаевич:

Здравствуйте. Конечно же должна.


адвокат Борисова Александра Борисовна:

Добрый день! Добрачные квартиры являются личной собственностью супругов. Делится одна квартира -- принадлежащая отцу. Если нет завещания,


адвокат Петрова Татьяна Викторовна:

1. Бремя содержания Вы, как наследник, обязаны нести с момента открытия наследства, т.е. с момента смерти Вашей тети. 2. Согласно п.


юрист Черногорова Наталья Алексеевна:

У вас сложная ситуация и много оснований надо рассмотреть . Вступали ли дети в наследство за отцом (можно вступить при наличии оснований)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X