Жильцы борются за свои права - ТСЖ требует деньги за достройку дома без их согласия и угрожает судом
50₽ VIP

• г. Самара

ТСЖ требует деньги за достройку дома./500 т. р./ угрожает судом. В ТСЖ не вступала, договоров не подписывала, обязательств не давала. Имею свидетельство о собственности. Дом был построен на 72 %. Процедура банкротства застройщика еще не закончена, а они уже достраивают дом, без разрешения на строительство, без аренды земли. Выступала на собрании против достройки дома силами жильцов. Говорила, что не буду платить. Заставляют угрозами продать за бесценок квартиру и заплатить долги ТСЖ. Препятствуют даже пройти в квартиру. Могу ли я не платить ТСЖ за достройку дома? И пользоваться квартирой когда дом сдадут? Не платит еще 24 собственника.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Марина, г.Самара !

Из вашего вопроса НЕ совсем понятно:

- был ли вами заключён Договор на строительство дома с Застройщиком ???

- были ли вами исполнены денежные обязательства перед Застройщиком ???

- и кто такие ТСЖ при строительстве вашего жилого дома ???

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 11.01.2013г

19:54 моск.

Можете а там как суд решит.

Так дом был введен в эксплуатацию? Или право собственности признали не в рамках банкротства застройщика?

Было ли общее собрание собственников многоквартирного дома на котором было принято решение о достройке?