Проблемы с куплей-продажей квартиры - как вернуть предварительную сумму и расторгнуть договор?

• г. Бийск

Мы, молодая семья из 3 человек, заключили предварительный договор купли-прдажи квартиры и внесли предварительную сумму 100 т. руб. Стали оформлять иппотеку и обнаружились проблемы: долг за квартиру по отоплению, воде и свету; в квартире была сделана перепланировка официально не оформленная, за которую надо платить штраф. А главное, у квартиры большие проблемы с канализацией (1 этаж в 2-х этажном доме). С приходом холодов слив просто не работает. Мы уже сделали косметический ремонт. Установили ванну, которой не было. Сейчас там жить нельзя мы сняли другую квартиру. Хотим расторгнуть договор. Но как вернуть деньги? Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Многое зависит от условий договора, но в любом случае, если и возможно, то только через суд. Обратитесь у себя к юристу очно.

Удачи!