Процедура выписки ребенка после развода - что делать, если жилконтора требует согласие матери?

• г. Санкт-Петербург

Я развелся с женой, место жительства ребенка определено с матерью. Ребенок прописан со мной в моей квартире, доли у него в ней нет. Как его выписать к матери, либо мне выписаться с ним на другую жилплощадь без согласия матери? В жилконторе отказываются принимать документы без письменного согласия матери. Ребеноку 8 лет. По месту прописки он никогда не проживал.

Ответы на вопрос (2):

Подать исковое заявление в суд. Привлечь в суд органы опеки. Только если установят, что у ребенка есть иное жилье, тогда это возможно.

Вы можете обратиться в суд с иском к матери ребенка о признании за ребенком права пользования жилым помещением по месту её жительства....и признании ребенка прекратившим право пользования жилым помещением по Вашему месту жительства.....

Просто снять с регистрационного учета ребенка без письменного согласия матери не возможно....