Права несовершеннолетнего на приватизацию непроживаемой неприватизированной квартиры при основном квартиросъемщике вторым браком

• г. Канаш

Можно ли выписать несовершеннолетнего из неприватизированной квартиры если он в данной квартире не проживает? Мать ребенка жилья в собственности не имеет. Основным квартиросъемщиком спорной квартиры является отец ребенка, который женат вторым браком. Имеет ли ребенок право на участие в приватизации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Зульфия.

Снять ребенка с рег. учета по месту жительства можно только по соглашению между родителями. В судебном порядке выписать ребенка нельзя. Соответственно, он имеет право ан участие в приватизации. Вот только сама приватизация заканчивается 1 марта 2013 года.