Наследование приватизированной квартиры - как распределены доли между братом и сыном

• г. Оренбург

Я с матерью приватизировал квартиру на двоих в равных долях. Есть еще брат который отказался от приватизации. После смерти матери при в вступлении в наследство какие доли с этой квартиры получит каждый в отдельности.

Ответы на вопрос (4):

наследники получат 1/2 долю квартиры матери в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

Брат получит 1/2 доли матери (т. е. 1/4 от всей квартиры), другую долю - Вы.

Спросить
Пожаловаться

Согласен с ответом, Русаковой И.Б.-в равных долях по 1/2 квартиры

Спросить
Пожаловаться

Доля матери будет разделена между вами поровну, поскольку нет завещания.

Спросить
Пожаловаться

Есть 3-комнатная квартира, доставшаяся по наследству от матери, брату и сестре (родным). Приватизирована матерью. Квартира унаследована в равных долях, лицевой счет не разделен, доли в квартире не выделены. Прописан только брат. Вопрос-если квартиру будут сносить (она в старом каменном доме в Ленобласти), что получат собственники жилья? Одну квартиру на двоих или каждый какое то жилье? И получит ли сестра, которая там не прописана, но является собственницей половины квартиры.

Мы с матерью приватизировали квартиру на двоих. Мой брат в приватизации не участвовал. Эту квартиру мы разменяли на меньшую, с доплатой. Деньги получил мой брат. Какова его доля в наследовании квартиры, в случае смерти нашей матери.

Квартира в долях с матерью.. брат от приватизации отказался., так как приватизировал свою квартиру. Будет ли он иметь право на долю матери после ее смерти? Или же лучше матери оформить дарственную на меня сейчас?

На момент приватизации квартиры (1996 г) в ней было прописано 2 человека (мать и дочь). У матери есть сын который на момент приватизации имел свое жилье и жил в другой квартире.

Квартира была приватизирована на двоих в равных долях.

Как распределится наследство после смерти матери если завещание отсутствует?

Может ли сын оспорить приватизацию, т.к. некоторое время был прописан в этой квартире?

Я прописана с ребёнком в квартире родителей. Затем квартиру приватизировали и каждый имеет 1/4 часть этой квартиры т.е.доля отца, доля матери, моя доля и доля моего ребёнка (13 лет). Муж не прописан в этой квартире в приватизации не участвовал. Имеет ли муж при разводе какие-то права на эту квартиру? Квартира трёхкомнатная.

Приватизировали квартиру, с матерью в равных долях. У матери есть родной брат и отец. Скажите, пожалуйста: в случае смерти матери имеют ли они право на часть ее части квартиры как на наследство?

Спасибо.

Нужно ли согласие супруги на продажу своей доли в приватизированной квартире брату? Квартира пополам с братом. Доля матери после смерти перешла нам в равных долях по наследству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1992 году отец с матерью приватизировали квартиру на двоих в равных долях. Мать-ответственный квартиросъемщик. В квартире прописаны брат, я и моя дочь (2 года). На момент приватизации квартиры мы с братом были несовершеннолетние. Можно ли оспорить приватизацию и приватизировать квартиру на всех четверых?

При жизни родители завещали квартиру в равных долях мне и брату, я прописан в этой квартире, после смерти отца мы с братом в наследство не вступили, в последствии мать переписала всю свою долю на меня, теперь после смерти матери кто будет считаться собственником квартиры, и причитается ли какая то доля брату? Спасибо!

При жизни родители завещали квартиру в равных долях мне и брату, я прописан в этой квартире, после смерти отца мы с братом в наследство не вступили, если правильно понимаю доля отца стала принадлежать матери, в последствии мать переписала всю свою долю на меня, теперь после смерти матери кто будет считаться собственником квартиры, и причитается ли какая то доля брату, он пенсионер, но работающий? Принадлежит ли мне отдельно от наследства какая то доля в связи с тем, что я прописан в квартире?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение