Я участник БД. Устроился на работу на север по вахте. Через какое время могу пойти в отпуск.

• г. Покачи

Я участник БД. Устроился на работу на север по вахте. Через какое время могу пойти в отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерий!

Работодатель обязан составить график вахтового метода. Ежегодный отпуск работникам, занятым на работах вахтовым методом, предоставляется после использования дней отдыха.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я устроился на новую работу. Через какое время я могу пойти в отпуск?

День добрый!

Интересует следующий вопрос:

При работе вахтовым методом в районе крайнего севера отпуск составляет 52 дня (28 + 24 дополнительный). Отпуск можно брать только по окончании межвахтового отдыха (свободной вахты) и не допускается наложения отпуска на свободную вахту. То есть получается что отпуск будет свободная вахта - отпуск (30 дней) - свободная вахта - отпуск (22 дня)? Или свободная вахта - отпуск (52 дня) - остатки свободной вахты - рабочая вахта?

Спасибо.

Работаю на вахте. Во время очередной вахты был на больничном. Следующая вахта через месяц. Имеет ли право работадатель привлечь меня на работу во время межвахтового отдыха на работу по месту жительства.

Устроился два месяца назад на работу работа вахтовым методом 15 через 15 вахту в день вахту в ночь, через какое время по трудовому меня могут допустить работать в ночь через сколько месяцев недель.

Я нахожусь в отпуске за уходом ребенка на работе получаю детские, теперь хочу пойти в отпуск так как отработал пол-года могу ли я пойти в отпуск или нет, или смогу пойти через полтора года когда закончится отпуск, устроился на работу пол-года назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребенок инвалид, работаю по вахте (месяц дома месяц на работе), отпуск дают только на свободную вахту, во время вахты на работе дают ещё 3-4 выходных. Могу ли я взять на эти дни по уходу за ребенком? Супруга не работает.

Устроилась на работу вахта Арктика спецпо охране труда с 12.08.2020 г На севере была 100 дней.4 декабря и по сей день не вызывают на вахту. Но мне сказали, что 30.03.2021 г вахта на север мне не говорят Какие мои Действия. Меж вахту не платят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение