Полагаются ли льготы по оплате коммунальных услуг и проезду в транспорте детям, бывшим в оккупации.

• г. Омск

Моя мама родилась и была прописана в Сумской области в январе 1942 г. и проживала там до 1963 г. До 1944 г эта область была оккупирована фашистами. Полагаются ли льготы по оплате коммунальных услуг и проезду в транспорте детям, бывшим в оккупации.

Моя мама 1934 г. р.во время войны 1941-1945 проживала в Ростовской области, были аккупированы немцами почти 2 года. Может ли она расчитывать на какие-то льготы или надбавку к пенсии.

Полагаются ли надбавки к пенсиям детям войны 1941-1945 годов, моя мама родилась в 1940 году.. Её отец пропал без вести в 1941 году.

Моя мама из многодетной семьи. Она и двое её братьев во время ВОВ находились на оккупированной фашистами территории. Двое братьев имеют статус узника. Как моей маме также его получить, ведь она проживала вместе с братьями. Братья старше мамы. Мама родилась в феврале 1942 г. Территория была оккупирована в 1942 г.

Мой дед 1934 года рождения. Проживал с 1941-1943 в месте оккупации немцами. Положена ли ему пенсия как ребенку войны.

Моя бабушка, 1924 г.р., немка, до войны проживала в Сызрани Самарской области. В начале войны с семьей была выслана в Новосибирскую область. В 1952 году у неё родилась дочь, моя мама. Я знаю, что мама имеет право на льготы как дочь репрессированных родителей. Куда ей нужно обратиться, чтобы эти льготы были установлены?

Моя мама Романцева Анна Ильинична в 1943 году была угнана вместе с сыном в Германию. Из г Смоленска. Содержалась в лагере. В январе 1944 года родилась я, Евгения. В 1945 году мама с детьми вернулась в г. Рославль. В январе 1947 года она умерла. В настоящее время я живу в Украине г. Знаменка. Имею-ли я право на выплату компенсации в 2017 году?

Я родилась в 1944 году в лагере в Германии, куда была угнана моя мама из Смоленска в 1943 году. В настоящее время проживаю в Украине. Мама умерла в январе 1947 г. Хочу знать какими льготами я имею право пользоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама родилась в 1939 г. в крымской области. В 1944 г. была выселена вместе с матерью и братом в узбекистан. Я как дочь депортированной имею право на льготы на оплату коммунальных услуг?

Моя мама Крецу Лариса Георгиевна 1918 г.Была необосновано репрессирована по политическим мотивам в 1949 г в Курганскую область И находилась на спецпоселении до 1964 г.Я родилась в 1960 г Курган Курганской области.

Здравствуйте! Моя мама и бабушка (мамина мама) проживали в бабиной квартире. Прописаны были обе. При начислении коммунальных услуг была льгота частично на обеих (у обеих есть льготы). Бабушка умерла, оставила завещание на маму. Имеют ли право отменить льготу маме на оплату коммунальных услуг до вступления в наследство по завещанию, если она прописана в этой квартире и как мед. работник есть льгота.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение