Вопрос о возмещении 13% от купли-продажи квартиры - от какого документа нужно отталкиваться?

• г. Казань

Купила квартиру в октябре 2012 г по договору долевого участия, дом сдался в декабре 2012 г., оформить квартиру в собственность в регпалате успею только в 2013 г., акт приема передачи квартиры предлагают подписать декабрем месяцем, для того чтобы успеть возместить 13% в 2013 году. Вопрос: от какого документа необходимо отталкиваться, чтобы возместить 13%? от договора о праве собственности зарегистрированного в регпалате или от акта приема-передачи квартиры? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемая Лейсан!

От свидетельства о праве собственности на квартиру.

С уважением, адвокат г. Казани Усманов Ринат Маратович.

Надо отталкиваться от НК РФ,примерно так......Подробнее ➤

В налоговой потребуют как свидетельство, так и договор вместе с актом приема передачи. Что Вы имеете в виду когда сообщаете, что подписание акта в декабре будет иметь значение при возврате 13%?