Вопрос о возмещении 13% от купли-продажи квартиры - от какого документа нужно отталкиваться?

• г. Казань

Купила квартиру в октябре 2012 г по договору долевого участия, дом сдался в декабре 2012 г., оформить квартиру в собственность в регпалате успею только в 2013 г., акт приема передачи квартиры предлагают подписать декабрем месяцем, для того чтобы успеть возместить 13% в 2013 году. Вопрос: от какого документа необходимо отталкиваться, чтобы возместить 13%? от договора о праве собственности зарегистрированного в регпалате или от акта приема-передачи квартиры? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемая Лейсан!

От свидетельства о праве собственности на квартиру.

С уважением, адвокат г. Казани Усманов Ринат Маратович.

Спросить
Пожаловаться

Надо отталкиваться от НК РФ,примерно так......Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

В налоговой потребуют как свидетельство, так и договор вместе с актом приема передачи. Что Вы имеете в виду когда сообщаете, что подписание акта в декабре будет иметь значение при возврате 13%?

Спросить
Пожаловаться

В марте 2012 года заключил Договор долевого участия. В декабре или январе получу на руки акт приема-передачи квартиры. Смогу ли получить налоговый вычет в 2013 году за 2012 год на основании акта приема-передачи.

Купила квартиру в новостройке в 2013 году в декабре 2014 должны сдать квартиру. Вопрос в том с какого момента возникает право возврата 13. С момента получения всех документов на право собственности квартиры либо, Право возникает с момента подписания акта приема-передачи кв. и при наличии акта приема-передачи квартиры. Просто будет декабрь и я не успею оформить квартиру полностью в право собственности.

В феврале 2012 г приобрела квартиру по договору уступки права требования по договору долевого участия в строящемся доме. Дом был сдан в декабре 2012 г, декабрем подписан акт приема-передачи квартиры. Оформление квартиры в собственность возможно в январе-феврале 2013 г. Вопрос: возможен ли вариант получения возмещения по итогам 2012 года на сберкнижку, а оставшейся части путем прекращения отчислений ндфл? Какая дата является первостепенной? Дата оформления договора и оплаты, либо дата оформления в собственность?

Приобрел квартиру по договору долевого участия, срок ввода в эксплуатацию дома третий квартал 2016 года, по договору. 31 октября 2016 застройщик предлагает подписать акт приема передачи квартиры, но акта о вводе дома в эксплуатацию еще нет. Могу ли я не подписывать акт передачи?

В 2011 году оплатила полностью квартиру по договору долевого участия (сам договор в регпалате зарегистрирован). Срок сдачи дома обозначен август 2012, т.е. акт приема-передачи будет уже только в 2012 году. Могу ли я подать на возврат подоходного за 2011 год? Или только после получения акта и регистрации права это возможно?

Купила квартиру в строящемся доме по договору долевого участия в 2011 г. Сдался дом в декабре 2013 г., но акт приемки передачи от 9 января 2014 г. Свидетельства о собственности еще нет (обещают в марте). Отсюда вопрос: могу ли я подать заявление о возврате 13% в налоговую сейчас или только в 2015 году? И если все же в 15 году, тогда я не смогу за 11 год получить? Спасибо.

В декабре 2011 года проведена оплата по договору участия в долевом строительстве жилого дома, в декабре 2012 года оформлен акт приема-передачи объекта долевого строительства, в августе 2013 года получено свидетельство о регистрации собственноси.

Вопрос: за какой период я имею право оформить возврат подоходнонго налога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2016 году я купила квартиру по ипотеке заключив договор долевого участия, а в 2018 году подписала акт приема передачи квартиры. В 2019 году я имею право на имущественный вычет за 2018 год или за период с 2016 по 2018 годы?

В 2014 приобрел квартиру заключив договор долевого участия в строительстве жилого дома. В конце 2014 года досрочно выплатил 100 % стоимости квартиры. В феврале 2015 года женился. Дом сдан в 2016 году 30 ноября (подписан акт приема-передачи). Право собственности получено в 2017 г. Вопрос: Может ли супруга коим ли образом претендовать на долю в этой квартире?

С какого года я могу подать на налоговый вычет с покупки квартиры. С момента получения акта приёма-передачи или только с момента регистрации собственности? Квартира находится в ипотеке.

Есть: - договор уступки права требования от 2011 года

- кредитный договор от 2011 года

- акт приёма-передачи квартиры от 2013 года

- свидетельство о регистрации собствености от 2014 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение