Права собственника дома после отказа мужа в пользу жены и влияние на них при продаже или по смерти жены, с учетом наличия инвалида сына

• г. Горно-Алтайск

Какие права у собственника дома (жены), если муж отказался от своей доли в пользу жены? Имеет ли он какие-то права при продаже дома или после смерти жены (есть сын инвалид, проживает вместе с матерью).. Муж выписан, проживает в другой местности и там имеет свой дом.. Имеет ли сын инвалид долю в доме родителей?

Ответы на вопрос (1):

Если супруга собственник дома, то, соответственно, супруг никаких прав на недвижимость не имеет. Если на момент смерти супруги, они будут состоять в браке, то супруг, наряду с детьми и родителями умершей, будет являться наследником первой очереди. Сын, соответственно, никакой доли в доме не имеет.