Какие имеются льготы?

• г. Москва

Здравствуйте! Не нашёл подходящей темы вопроса. Скажите, пожайлуста, какие льготы полагаются при наличии удостоверения в котором указан статус проживавшей в зоне проживания с правом на отселение в посёлке Любовшо Красногорского р-на Брянской области с 18.03.89 по 31.01.98? Дело в том, что я в нем родиля и был прописан там , закончил школу в 2006 и уехал учится в Брянск, поменяв прописку на брянскую, какую сейчас и имею. До 1998 Любовшо имело статус зоны проживания с правом на отселения, а с 1998 получило статус зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом. Отец является ликвидатором аварии на ЧАЭС. Можно ли теперь поменять статус проживавший в зоне проживания с правом на отселение на выехавший добровольно из зоны проживания с правом на отселение? Заранее спасибо.

Я имею статус добровольно выехавшей из зоны проживания с правом на отселение. Имеет ли льготы и право на получение удостоверения, как добровольно выехавший из зоны проживания с правом на отселение, мой ребёнок, который родился в 2010 году, а так же проживал, в зоне проживания с правом на отселение, затем эту зону сменили на зону с льготным социально-экономическим статусом, потом был переезд в зону проживания с правом на отселение. Ребёнку в выдаче удостоверения, как добровольно выехавшему из зоны проживания с правом на отселение отказали, ссылаясь на ст. 22.

Я с рождения 1990 г по 2008 была прописана и проживала в зоне с льготным социально экономическим статусом (имею удостоверение) с 2008 по 2012 была прописана и проживала в чернобыльской зоне добровольно переехала в чистую зону! ВОПРОС: могу ли я получить удостоверение добровольно выехавшего из зоны проживания с правом на отселение!? спасибо!

Проживаю в Брянской области и у меня есть чернобыльское удостоверение в котором указано, что я проживаю в зоне проживания с правом на отселение. Недавно статус поменялся на зону проживания с льготным социально-экономическим статусом. Подскажите пожалуйста, имею ли я какие-либо льготы на приобретение жилья?

С момента рождения (13.04.1994) была прописана в зоне с правом на отселение, в 1998 году зона сменила статус на зону с льготным социально-экономическим статусом. С сентября 2010 года по настоящее время я прописана в зоне отселения.

Какие льготы мне положены? Могу ли я получить жилье или какие то льготы на его приобретение? Если да, то какие именно?

Я родилась в 1985 году в брянской области, в 1986 году была авария на ЧАЭС зона имела статус отселения, в ноябре 1986 года мы уехали на украину, в 1991 году вернулись и по 2006 год проживали, потом переехали в чистую зону подскажите имею ли я права на получение жилищного сертификата, в удостоверении у меня написана выехавшие добровольно из зоны отселения, но в 1998 году зоны поменяли и присвоили статус льготно социально экономический, меня поставили на очередь, а вот сейчас отказали, сказали якобы я имею права на получение сертификата, только после выхода на пенсию, подскажите пожалуйста, имею ли я права сейчас его получить.

Здравствуйте! Сначала я проживал в зоне с льготным социально-экономическим статусом после аварии на ЧАЭС с 26 апреля 1986 по мая 1994, потом переехал в зону с правом на отселение, прожил там 3 года и переехал обратно в зону с льготным социально-экономическим статусом, до сих пор проживаю там. В законе сказано, что право на пенсию по старости имеют:

7) граждане, постоянно проживающие (работающие) на территории зоны проживания с правом на отселение;

8) граждане, постоянно проживающие (работающие) на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом;

Вопрос могу ли я получать эту пенсию? Как трактовать мою ситуацию и закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Имеет ли право получить жилищный сертификат моя тетя по чернобыльской программе, если она проживала с 1992 до 1997 в зоне с социально-экономическим статусом, с 1997 по настоящее время в зоне отселения, но с 2015 года зона отселения поменялась на зону с правом на отселение. Заранее спасибо.

З-я зона ЧАЭС льгота по капремонту. Здравствуйте)) Вчера вашему юристу задала вопрос на эту тему, получила положительный ответ. Сегодня была в соцзащите, объяснили, что на выехавших добровольно из зоны отселения и из зоны проживания с правом на отселение данные льготы не распространяются. Правда где?!

Я проживала в зоне с правом на отселение с 26.04.1986 по 01.04.2005, в момент аварии на ЧАЭС мне было 1,5 года. Имею удостоверение добровольно выехавшей из зоны с правом на отселение. Какие мне полагаются льготы, объясните, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение