Могу ли я получить единарозовое пособие на ребенка в Украине и что для этого необходимо?

• г. Курск

Я гражданка Украины, муж гражданин России. Ребенок рожден в России. Есть ребенок от первого брака, рожденного в Украине. Имею РВП в России. Гражданство пока получать не собираюсь и хочу прописать второго ребенка в Украине? Могу ли я получить единарозовое пособие на ребенка в Украине и что для этого необходимо?

Я и муж граждани Украины, имеем Рвп. На Украину возвращаться не будем. У нас есть дочь гражданка Украины, второго буду рожать в России. Какое будет гражданство у ребенка? Имею ли я право официально уйти в декрет? И пособия я буду получать как на первого или второго ребенка?

Мой муж гражданин России. Я гражданка Украины. В браке больше 3 лет. Проживаю на Украине. Хочу получить гражданство России и проживать в дольнейшем в России. Что необходимо для этого?

Я гражданка россии, состою в браке, муж гражданин россии, от первого брака есть дочь ей 15 лет, она гражданка украины, её отец гражданин украины, ей через пол года получать паспорт по законом украины, а она хочет российское гражданство. Она учится в 10 классе здесь в питере. Может ли она получить паспорт гражданина россии или тольке рвп?

Я гражданка Украины, первый ребенок рожден в РФ, но он гражданин Украины. Сейчас я в браке с гражданином РФ, и скоро рожу второго ребёнка - гражданина РФ. Параллельно я оформляю гражданство себе и первому ребенку. Сможет ли муж получить материнский капитал? Или после оформления гражданства я имею право получить материнский капитал на детей?

Муж в настоящее время получает гражданство России (на правах рожденного в России). Мама гражданка Украины. Ребенку 5 месяцев. Рожала в Украине и свидетельство о рождении, соответственно, получали здесь. В свидетельстве указали, что ребенок - гражданин Украины. Может ли отец получить для ребенка гражданство России и что для этого нужно? Нужно ли согласие матери? Если да, то какой формат документа подтверждает такое согласие? Спасибо.

Я хочу развестись с мужем. Я гражданка Украины, муж гражданин РФ. Проживаем в России. Брак заключен в Украине. Есть ребенок, 4 года, рожден в Украине, но в последствии оформленно гражданство РФ. Могу ли я уехать в Украину и оформить развод там? Не будет ли это расцениваться как похищение ребенка? Муж против развода и грозится оформить запрет на вывоз ребенка из страны. Спасибо.

Я гражданка украины но собираюсь получить гражданство россии как я могу забрать ребенка у бывшего мужа ребенок и бывший муж граждани украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, в браке с 2010 года с гр.РФ,брак был на территории РФ,ребенок рожден в Московской области 6 лет назад, возвращаться на Украину не могу и не хочу, хочу получить Российское гражданство, на Украине страшно жить, боюсь и за себя и за ребенка, подскажите как прощеполучить гражданство РФ? Благодарю...

Я гражданка Украины, муж гражданин России, второй ребёнок родился в России могу ли я получать пособие на ребёнка в Украине по месту регистрации?

Если я рожу второго ребенка в Украине, а зарегистрирую в России мне положен материнский капитал? Я гражданка России, муж (мы не расписаны)-гражданин Украины. Первый ребенок рожден в Украине, в данный момент она гражданка Украины,23 июля я сдала документы на получение ею гражданства России. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение