В другом городе у нас с мужем есть квартира.

• г. Москва

Может ли моя троюродная тетя (установление родства, как я понимаю, займет много времени) прописать меня к себе внеприватизированную квартиру? Площадь позволяет. Нам важно, чтобы я не имела впоследствии никаких прав на жилплощадь, так как мне нужна только прописка, поскольку я беременна и мне понадобится в течение следующего года водить ребенка в поликлинику. В другом городе у нас с мужем есть квартира.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Может. Если ЖЭК откажет на том основании, что родство дальнее, вы можете заключить договор безвозмздного пользования жилой площадью, и происаться на его основании. С уважением,