Покупка автомобиля с проблемами - как вернуть деньги и решить ситуацию

• г. Чебоксары

Я купил Автомобиль у Владелицы в июле 2012 года за 235 тысяч рублей, купил прям с номерами, она не снимала его с учета. Мы оформили самыЙ простой договор купли продажи авто. С этим договором я поехал в ГАИ что бы переоформить на себя авто, заплатил госпошлины, подошел к окошку и подал все документы. Сотрудник ГАИ пробил авто по компьютеру и сказал что данная машина стоит в запрете о снятии с учета, и сказал обратиться к судебным приставам. Я поехал к ним мне сказали что у владелицы авто есть штрафы на суму чуть больше 5 тысяч рублей. Я позвонил законной владелицы авто и попросил погасить все долги за машиной, она сказала хорошо, но мне пришлось её упрашивать в течении 4 месяцев, затем эта особа всетаки соизволила оплать штрафы в Ноябре месяце 2012 года. Я со спокойной душой думая что все смогу оформить авто на себя решил подождать до января 2013 года. Тк вот снова поехал в гаи И опять мне там Говарят что машина под запретом, да и еще сказали что она должна изменить фамилию в СТС тк как там была фамилия Дмилина, а когда она вышла замуж Стала АНтоновой. Вот сейчас незнаю что делать, прошу хоть как нибудь помочь мне в этом вопросе, буду очень Благодарен! Могу ли я как нибудь обратно вернуть деньги хотя бы тысячь 150?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман,

обратитесь в суд с требовангием о расторжении договора купли-продажи.