Необходимо ли срочно выплатить взнос в ЖСК для оформления регистрации собственности до 1 марта 2013 года?

• г. Санкт-Петербург

Если я являюсь членом ЖСК, но пока еще не выплатил окончательно взнос, надо ли спешить это сделать в ближайшее время, чтобы оформить регистрацию собственности до 1 марта 2013?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, Член жилищного кооператива приобретает право собственности на жилое помещение в многоквартирном доме в случае выплаты паевого взноса полностью.

Приватизация к Вашей ситуации никакого отношения не имеет.

Получите справку о выплате пая, соберете пакет документов, в Росреестр обратитесь и получите свидетельство о праве собственности.