Как мой дядя может вернуть права на квартиру, учитывая сложные обстоятельства?

• г. Москва

Мой дядя был собственником трехкомнатной квартиры, в которой прописана так же его совершеннолетняя дочь.

Несколько лет назад перед серьезной операцией, когда вопрос шел о жизни или смерти, переписал квартиру на дочь. После операции стал инвалидом второй группы, к тому же пенсионер.

Сейчас он проживает в той же квартире, где дочь - собственница. Так же в квартире проживает его бывшая жена (оставила его уже после операции, через год пробовала наладить отношения). Бывшая жена пьет, к тому же угрожает отравить собаку дяди. Дочь занимает сторону матери и всячески притесняет отца, сама в квартире не проживает, но зарегистрировала там своего бывшего гражданского мужа, который так же проживает в этой квартире.

Может ли мой дядя каким-то способом вернуть себе права на квартиру, учитывая обстоятельства (что писал дарственную перед серьезной операцией, что инвалид и пенсионер)?

Ответы на вопрос (1):

Подобные дела крайне сложные !!! Важны еще сроки для предъявления иска.! Вам нужна очная консультация с адвокатом.

С уважением, адвокат Пфайффер М.А.

www.pfayffer.ru