В свидетельстве о приватизации на собственность указан только отец (сын не указан).

• г. Москва

Квартира была приватизирована в 1992 году. В заявлении - в графе состав семьи указаны отец и сын. Они же и прописаны в этой квартире. В свидетельстве о приватизации на собственность указан только отец (сын не указан). Вопрос: является собственником только отец? Или сын тоже - как член семьи?

Спасибо Алла.

Ответы на вопрос (1):

Собственником является только отец. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Квартира была приватизирована в общих долях собственности в феврале 1993 г.

На момент приватизации в квартире были прописаны я, мои мать, отец и сын 1985 г. р., сейчас все четверо так же прописаны в этой квартире.

В Свидетельстве на собственность жилья указаны только совершеннослетние, т.е. я и мои родители, а мой сын не указан.

В заявлении на приватизацию были указаны все прописанные.

Сыну в декабре с. г. исполняется 18 лет.

Вопрос: Является ли мой сын собственником этой приватизированной квартиры. Если да, то где можно взять подтверждающие его собственность на квартиру документы. Останется ли он собственником этой квартиры если выпишется из нее и пропишется в квартиру матери для приватизации ее квартиры. Квартира матери неприватизирована и она прописана там одна.

Если нет, то что надо сделать чтобы он стал собственником квартиры где сейчас прописан.

Спасибо.

В 1992 году была приватезирована квартира., и указано имя только моё,и ещё указано кол-во человек в семье. А имена жены и детей не указаны. Сейчас хотим пройти регпалату. Подскажите пожалуйста, что надо сделать чтоб в приватизации были указаны все члены семьи. Спасибо.

Мы живем в квартире вместе с сыном, оба в ней прописаны Квартира приватизирована в 1993 году в совместную собственность с сыном (на тот момент еще несовершеннолетним). Доли в договоре передачи не указаны, значится слово СОВМЕСТНАЯ собственность. В свидетельстве о собственности указана только я одна. Сын указан только в договоре передачи и то,только, как член семьи. Достаточно ли иметь на руках данное свидетельство или в дальнейшем могут возникнуть проблемы с переоформлением (оформление наследства продажа и т.п.)? Имеет ли сын какие-либо права на квартиру? Или лучше оформить свидетельство нового образца, чтобы избежать возможных неоднозначных ситуаций? С уважением, Ольга М.

Квартира приватизирована в 1992 г.в которой на момент приватизации были прописаны мать и несовершеннолетний сын. При приватизации свидетельство выдали на одного собственника (мать). Является ли сын также собственником квартиры (т.к. в свидетельстве о собственности он не указан)? Сейчас мать сдает эту квартиру. Считается ли договор аренды действительным, если не получено согласие сына? Хотя он вроде и не собственник?

С уважением Эмма.

В 1992 г была приватизирована общая, без определения долей, совместная квартира. В заявлении указан состав семьи: муж, жена и дочь (1989 г). Согласие на приватизацию совершенолетних членов семьи в собственность подписаны мужем и женой. В свидетельстве о собственности на жилище указаны муж и жена. В данный момент брак расторгнут. Какие права имеет дочь? Может ли она получить долю в этой квартире? Что для этого нужно? Спасибо!

Собираюсь купить квартиру, которая была приватизирована продавцом, нужно ли согласие бывшей жены продавца на продажу квартиры, если в момент приватизации он был женат на ней, она была указана в ордере на приватизацию (как его жена), но в свидетельстве о собственности указан только продавец, и в договоре о приватизации тоже указан только он один.

Мы живем в квартире вместе с сыном, оба в ней прописаны. Квартира приватизирована в 1993 году в совместную собственность с сыном (на тот момент еще несовершеннолетним). В свидетельстве о собственности указана только я одна. Сын указан только в договоре передачи, как член семьи Достаточно ли иметь на руках данное свидетельство или в дальнейшем могут возникнуть проблемы с переоформлением (оформление наследства, продажа и т.п.)? Имеет ли сын какие-либо права на квартиру? Или лучше оформить свидетельство нового образца, чтобы избежать возможных неоднозначных ситуаций?

С уважением, Ольга М.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В апреле 1993 отец приватизировал квартиру, в которой на тот момент также проживали мы с матерью. В договоре о приватизации указано, что квартира приватизируется с учетом количества членов семьи, и указаны мои данные и данные моей матери, однако в качестве покупателя указан только отец. Свидетельство о регистрации права собственности получено отцом не было.

Заявление об отказе от участия в приватизации мать не писала, от моего имени (на момент приватизации я являлся несовешеннолетним) также заявления об отказе не подавалось.

Интересует, являемся ли мы с матерью также собственниками этой квартиры наравне с отцом (т.е. принадлежит ли эта квартира нам на праве общей совместной собственности), или же по закону собственником является только отец. Если собственником является отец, можно ли оспорить в суде договор о приватизации в части невключения нас с матерью в число собственников квартиры, и что для этого нужно.

Заранее благодарен, Андрей.

Подписывали заявление на приватизацию отец и мать, т.к. сын был несовершеннолетним. В результате в свидетельстве о собственности на жилье и в договоре на передачу квартиры в собственность ребенок не указан, а указаны только родители. Собственность без определения долей.

Не нарушуны ли при этом права ребенка?.

При достижении совершеннолетия куда ребенку заявить о своих правах, надо ли ждать совершеннолетия, как исправить сложившуюся ситуацию?

Отец ребенка в настоящий момент против того, чтобы ребенок участвовал в приватизации и входил в список собственников квартиры.

Спасибо.

В 1993 году была приватизирована квартира жены. В заявлении были указаны все проживающие и прописанные члены семьи: бабушка, жена, дочь (несовершеннолетняя) с тем чтобы приватизировать квартиру на троих в равных долях. В выданном свидетельстве указаны только совершеннолетние члены семьи: бабушка и мать. Значит ли это, что дочь в приватизацию не включили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение