Объясните пожалуйста статью 81 нового КЗОТа пункт 4 смена собственника.

Объясните пожалуйста статью 81 нового КЗОТа пункт 4 смена собственника. О чем здесь речь если поменялся начальник или его зам то администрация может расторгнуть договор с прежними работниками.

Очень прошу Малых Андрея Аркальевича ответить если можно срочно.

номер вопроса №21192
прочитан 6 раз

Уважаемая Светлана!

п.4 ст. 81 ТК РФ говорит о том, по инициативе работодателя трудовой договор может быть расторгнут в связи со сменой собственника имущества организации. По этому основанию трудовой договор может быть расторгнут только лишь с руководителем организации, его заместителем или главнsv бухгалтером.

Иными словами, если у предприятия сменился собственик (владецец предприятия), то новый собственник может расторгнуть трудовой договор с руководителем (генеральным директором)предприятия, заместителями руководителя и главным бухгалтером.

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X