О чем здесь речь если поменялся начальник или его зам то администрация может расторгнуть договор с прежними работниками.

• г. Вологда

Объясните пожалуйста статью 81 нового КЗОТа пункт 4 смена собственника. О чем здесь речь если поменялся начальник или его зам то администрация может расторгнуть договор с прежними работниками.

Очень прошу Малых Андрея Аркальевича ответить если можно срочно.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

п.4 ст. 81 ТК РФ говорит о том, по инициативе работодателя трудовой договор может быть расторгнут в связи со сменой собственника имущества организации. По этому основанию трудовой договор может быть расторгнут только лишь с руководителем организации, его заместителем или главнsv бухгалтером.

Иными словами, если у предприятия сменился собственик (владецец предприятия), то новый собственник может расторгнуть трудовой договор с руководителем (генеральным директором)предприятия, заместителями руководителя и главным бухгалтером.

Спросить
Пожаловаться

Сколько дней отпуска положено работнику работающему на пол ставки. Какая статья нового КЗОТа и если можно старого КЗОТА.

Очень прошу срочно ответить Работа по совместительству в одной организации или в рахных и совмещение профессий в чем разница, если можно подробно объясните.

Очень жду!

Я еще раз прошу ответить на мой вопрос 29501 о переводе на нижеоплачиваемую работу и дополнить еще в каких случаях может администрация так поступить.

Очень прошу Малых Андрея Аркадьевича дать срочный ответ.

Андрей Аркадьевич Малых или Григорий Яковлевич Цехер очень прошу ответить - вопрос - при увольнеии с работы за мной остался долг. Трудовую книжку мне не отдают пока не погшу долг, права ли администрация. Очень жду ответ.

Произошел несчастный случай на производстве с работником в ночную смену. Можно ли наказать начальника смены за нарушение должностных обязанностей - не осуществление контроля за соблюдением его работниками правил охраны труда (есть пункт такой в его должностной), если начальник работает только в дневную смену и со всеми инструктажами ознакомил работников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вас ответить на вопрос. Согласно статьи 116 ТК работодатель может предоставить работникам ненормированным рабочим днем дополнительный оплачиваемый отпуск. У нашего учреждения есть финансовая возможность оплатить этот отпуск. В коллективном договоре этот пункт упущен. Можно ли согласно этой статьи локальным актом установить дополнительный отпуск некоторым работникам (действительно работающим ненормированно) заверить протоколом профкома, без внесения изменений в коллективный договор? Срок коллективного договора истекает 12.12.2009 г. и внесение одного этого пункта очень проблематично. Спасибо.

Пришлось написать Алматы, а я не люблю врать. Убедительно прошу на мой вопрос № 77504 ответить Малых Андрея Аркадьевича, возможно я попрошу у него платной консультации, если он,конечно, заинтересуется этим делом. Заранее благодарна. Виолетта.

Какую сумму налогов мне должны вызвратить в налоговой инспекции.

Очень хочется получить ответ по возможности срочно от Малых Андрея Аркадьевича.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение