8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У меня очень срочный вопрос. Индивидуальный предприниматель - это физическое или юридическое лицо?

Лаптева Лариса, г. Череповец
Лаптева Лариса Россия, г. Череповец
07.02.2002 в 15:01
номер вопроса №21194
прочитан 177 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Лариса! В соответствии со ст.309 ТК РФ работодатель-физическое лицо, к каковым относится предприниматель,который не регистрировал ИЧП, а является ПБОЮЛ не имеет права производить записи в трудовых книжках работников,а также оформлять трудовые книжки работникам,впервые принятым на работу. Документом, подтверждающим время работы у работодателя - физического лица,является письменный трудовой договор, который согласно ст.303 ТК РФ регистрируется в соответствующем органе местного самоуправления.Предприниматель обязан уплачивать страховые взносы и оформлять страховые св-ва государственного пенсионного страхования для лиц,поступающих на работу впервые.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    08.02.2002 02:01
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение