Стороны дали трудовой договор на подпись через 6 месяцев после приема на работу - является ли такой поступок законным?

• г. Москва

Устроился на работу 1 августа, на руках приказ о приёме на работу, а трудовой договор дали на подпись через 6 месяцев, задним числом, сделав его срочным на 1 год, хотя при приёме оговорённость была о бесрочном, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

ПО факту что есть то есть, да Работодатель не прав, но устные договоренности не являются доказательством.

Заключение срочного трудового договора опротестовывайте в суде, т.к. по общему правилу с работниками должен заключаться бессрочный трудовой договор( за исключением отдельных категорий должностей). Удачи!