Т.е. я хочу открыть свое дело и не бросать работу.

• г. Псков

Скажите пожалуйста, могу ли я заниматься параллельно предпринимательской деятельностью (стать индивидуальным частным предпринимателем) если работаю в коммерческой фирме по трудовой книжке? Т.е. я хочу открыть свое дело и не бросать работу.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете полное право, запретов не существует.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Например иметь свой магазин и соответственно ему следуют дополнительно (так как он является уже индивидуальным предпринимателем как адвокат) регистрироваться как индивидуальный предприниматель деятельность, которая связана с торговлей.

Я работаю специалистом по социальной работе в Комплексном Центре Социального Обслуживания Населения в Ел-м муниципальном районе, могу ли я параллельно стать индивидуальным предпринимателем, хочу открыть детский развлекательно-игровой центр?

Скажите пожалуйста могут ли уволить сотрудника полиции из полиции за то что он занимался параллельно другой трудовой деятельностью работая например в ТСЖ, сдавал свою квартиру в аренду или занимался частной предпринимательской деятельностью в свободное от основной работы время по статье утрата доверия? Или какую статью могут применить для увольнения из полиции сотрудника занимающегося трудовой деятельностью в свободное от основной работы время?

Я студент очного отделения университета, 20 лет. Хочу заняться предпринимательской деятельностью (франчайзинг). Скажите, пожалуйста, на какие льготы и поддержку я могу рассчитывать?

Вообще, какие льготы существуют для начинающих предпринимателей? Для предпринимателей-студентов?

Если я прописан в одном городе, а открыть свое дело хочу в другом, то где я должен зарегистрироваться (ПБОЮЛ)?

Спасибо!

Я занимаюсь предпринимательской деятельностью (ЕНВД) с 2002 года, в прошлом году устроился официально по ТК на работу. Сейчас я занимаюсь и предпрнимательством, и работаю. Хочу официально устроиться ещё на одну работу, не бросая предпринимательство. Но на настоящей работе сказали, что отдадут трудовую книжку после уволнения, я уволняться не хочу, потому что графики работ у всех разные и я смог бы работать и на первой и на второй работах, а так же зниматься предпринимательством. Без трудовой книжки меня на вторую работу меня не принимают. Можно ли быть официально оформленым и работаь на двух работах, являясь при этом предпринимателем? Как правильно устроиться на вторую работу?

Спасибо!

Скажите пожайлуста как правильно сделать запись в трудовой книжке о своем опыте, если я индивидуальный предприниматель, работников в штате нет, работаю сам на себя. Собираюсь закрывать свое ИП, и устраиваться на работу, хочу чтобы в трудовой книжке была отметка о том что я работал как ИП. Заранее спасибо!

Вечер добрый!

Я работал в одной фирме. Потом уволился оттуда, начал недавно заниматься предпринимательской деятельностью. С последней работы мне на руки выдали мою трудовую книжку. Вопрос следующий: я, как предприниматель, что должен делать со своей трудовой книжкой? Куда ее отдавать?

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был индивидуальным предпринимателем в течение 17 лет. Предпринимательская деятельность прекращена год назад. Скажите пожалуйста почему налоговая инспекция отказывается сделать соответствующую запись в моей трудовой книжке о предпринимательской деятельности. Они правильно поступают? Будьте добры, поясните! Заранее благодарю.

Скажите пожалуйста, на данный момент работаю в организации, собираюсь уходить в декрет, при этом не увольняясь с предыдущего места работы открыть ип и заниматься предпринимательской деятельностью, могу ли я внести запись в трудовую книжку? Нужно ли это делать?

Помогите обсудить статью 789 ГК РФ.

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Осуществляю пассажирские перевозки маррутным такси на основании лицензии выданной транспортной инспекцией. Статья 789 указывает, что перевозчиком является коммерческая организация, а про индивидуальных предпринимателей ничего не сказано.

Вопрос:

Применяется ли указанная статья к индивидуальным предпринимателям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение