Можно ли приватизировать двухкомнатную квартиру, если один из прописанных в ней братьев не проживает и не платит за нее?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос в следущем: Двух комнатная квартира не приватизирована, прописанно 2 человека (два родных брата) Один брат не живет уже 15 лет, и не платит за квартиру, и не дает о себе ничего знать. Возможно ли приватизировать квартиру второму брату (который живет в ней), без первого? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если брат зарегистрирован в квартире , вам не удастся без него приватизировать

Спросить
Пожаловаться

В неприватизированной квартире приписанно 2 родных брата. Один брат не живет в ней лет 10, и не платит за комм. Услуги. Не дает о себе ничего знать. Я сам наниматель, недавно стал инвалидом второй группы, в данный момент больше не могу за него оплачивать кварплату. Вопрос - как выписать его из квартиры без его согласия, и в дальнейшем могу ли я приватизировать квартиру на себя? Заранее спасибо!

Квартира принадлежит двум братья. Один брат прописан в квартире, но не проживает, а другой нет. Нужно ли разрешение первого брата, чтобы второму брату прописаться в этой квартире? Спасибо.

Родители умерли. Квартира не приватизирована. Прописаны два брата. В квартире живет один из них, за квартиру не платит, накопил долги. Есть угроза потери квартиры. Что делать второму брату, если он уже использовал свое право на приватизацию. Как можно еще оформить ему право собственности на родительскую квартиру?

Вопрос о разделе квартиры. Два брата в наследство от родителей получили по 1/2 квартиры, один брат прописан в квартире еще при жизни родителей, как второму брату продать свою долю, если первый брат не дает согласия на продажу и сам не покупает?

У меня такой вопрос. Приватизация-дело добровольное. Но, есть 2 х комнатная квартира, в которой прописаны два брата, один находится в местах лишения свободы, и он хочет приватизировать квартиру. Второй брат не хочет признавать брата и говорит, что квартира только его, а брат не имеет к ней никакого отношения. Может ли брат, находящийся в местах лишения, приватизировать свою долю квартиры по суду? Как это сделать?

Заранее спасибо.

В семье две квартиры одна собственная вторая в найм брату мама отписывает квартиру которая в найм брат приватизирует на себя что потребовать от брата (отказ от второй квартиры в случае смерти родителей она приватизирована на мать с отцом) чтобы она досталась второму брату спасибо зарание.

Есть трёх комнатная квартира, в ней прописан один человек 1/2 и 2/3 его доли. Ещё по наследству досталась 1/3 доля квартиры брату. Вопрос: может брать, прописаться в квартиру один без человека который прописан в этой квартире, по свидетельству о государственной регистрации права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописано 4 человека. Я, два моих брата и ребенок брата. Квартира 3-х комнатная не приватизирована. В квартире живет только один брат с женой. У меня с братом отношения плохие и я не хочу жить с ним в одной квартире. Что можно сделать?

Брат 2 при привотизации отказался от своей доли. Квартира привотизированна только на Брата 1. Если Брат 1 соберется продать данную квартиру, обязан ли он предоставить денежную компенсацию или компенсацию в виде жилья Брату 2?

В квартире были приватизированны четыре человека. Брат моего отца, мой отец, бабушка дедушка. Трое из них умерли, сейчас я оформляю на себя долю отца, другие два брата оформляют на себя деда, бабушкину доли. Хотим продать квартиру и разделить деньги, почему первому брату, который уже был в этой квартире приватизирован, Достанется 50% от этой квартиры а мы трое остальные 50 на всех. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение