Как определить подделку копии паспорта и проверить ее подлинность?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос. Мне нужен был кредит на небольшую сумму. В банках был отказ я обратился за кредитом к ИП Зашляпину М. В. через интернет. После того как я заполнил договор но ден. средства переведены не были, Зашляпин выслал мне свою копию паспорта но мне она показалась поддельной. Как можно отлечить копию оригинала и подделки? И как проверить получал ли данный человек данный паспорт.

Ответы на вопрос (2):

Илья!

Копию от оригинала порой эксперты не определяют.

Вам деньги нужны или проверка паспорта кредитора? Никто не будет давать в долг свои деньги по липовому паспорту. В крайнем случае, можете обратиться в налоговую по месту регистрации этого Ип и уточнить, действительно ли такой гражданин ведет деятельность.