Как правильно использовать общие помещения в коммунальной квартире при приезде новых соседей - сохранить ли свои подсобные помещения или предоставить возможность новым жильцам использовать их?

• г. Санкт-Петербург

Скажите как используются подсобные помещения в коммун. Кв. тем кто жил до въезда новых соседей, так как новые требуют освобождения шкафа сделанного нашими руками (места были поделены между предыдущими соседями, мы их занимали 13 лет) или сломать и дать им возможность тоже что-то построить на этом месте. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Доля в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире собственника комнаты в данной квартире пропорциональна размеру общей площади указанной комнаты в соответствии с ч.1 ст. 42 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Скажите как используются подсобные помещения в коммун. Кв. тем кто жил до въезда новых соседей, так как новые претендуют на использование шкафа сделанного нашими руками (места были поделены между предыдущими соседями, мы их занимали 13 лет) или сломать и дать им возможность тоже что-то построить на этом месте. Что делать?

Вопрос такой, жилой пятиэтажный дом, называют, хрущевка, возле подъезда места на 2 авто, моя машина ночует там, итак вопрос, новые соседи предложили искать новое место, так как хотят установить на этом месте лавочки для своих престарелых родителей, это законно?

В моей собственности находится третья часть деревянного дома. Дом с ПМЖ. Дом построен 50 лет назад и пребывает в плохом состоянии. Фундамент и крыша требуют полной замены. Могу ли я сломать свою часть дома и на этом же месте вплотную к соседям (2-м другим частям) выстроить новый дом с новым фундаментом. Насколько это правомерно. Т.к. построить дом в другом месте своего земельного участка не представляется возможным. Участок шириной всего 8 метров и 25 метров дл.

У нас межу мной и соседями стоит старый забор я хотел построить новый забор соседи сказали мне что следует отступить 25 см от старого забора и соседям нужно отступить от старого забора то есть построить 2 забора а между ними оставить расстояние 50 см (зачем нужно отступать?) (для чего нужно это расстояние?) можно ли построить один забор на старом месте?

Работодатель перевёл меня на новое рабочее место, по приказу в котором я не расписывался, я требую заключения специальной комиссии о безопасности этого места, суть в том что я приезжаю на работу каждые три часа отдаю заявление под входящий о моем присутствии на старом рабочем месте, с новым местом я ещё даже не ознакомлен, тем не менее мне вручают письма с требованиями дать письменное объяснение о моем отсутствии на новом рабочем месте. Как поступить в этом случае?

По поводу места открытия наследства, нидвижемость находится в одном городке, а человек который умер жил в другом, но там где жил не было ни постоянной ни временной регистрации, так как человек после освобождения с мест лишения свободы не успел ни где зарегистрироваться, где будет место открытия наследства, заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Забор между соседями развалился от старости, Кто из соседей должен строить навый? Или совместно?

Если работник был уволен по собственному желанию с одного места работы и принят на другую работу без перерыва сохранится ли отработанный период времени для предоставления проезда к месту проведения отпуска с предыдущего места работы на новом месте работы. Предыдущим местом работы является администрация города, а новое место работы бюджетное учреждение учредителем которого является администрация города,

У нас большая (многонаселённая) коммунальна квартира. Заняли площадь под машинки и шкафы в местах общего пользования кто сколько успел. Ещё поставили шкаф напротив чужой комнаты и новые жильцы требуют его убрать ссылаясь на то, что эта территория принадлежит им и они её оплачивают. Подскажите, пожалуйста, как в коммуналке распределяются места общего пользования (на каждого зарегистрированного или на комнату)? И правы ли новые жильцы в своих требованиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение