Как правильно использовать общие помещения в коммунальной квартире при приезде новых соседей - сохранить ли свои подсобные помещения или предоставить возможность новым жильцам использовать их?

• г. Санкт-Петербург

Скажите как используются подсобные помещения в коммун. Кв. тем кто жил до въезда новых соседей, так как новые требуют освобождения шкафа сделанного нашими руками (места были поделены между предыдущими соседями, мы их занимали 13 лет) или сломать и дать им возможность тоже что-то построить на этом месте. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Доля в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире собственника комнаты в данной квартире пропорциональна размеру общей площади указанной комнаты в соответствии с ч.1 ст. 42 ЖК РФ.