Имеет ли право заведующая не оплачивать учебный отпуск студентке заочного отделения педагогического колледжа, если это не первое высшее образование?

• г. Орехово-Зуево

Я студентка заочного отделения педагогического колледжа, скоро начинается сессия. Моя заведующая сказала мне что она вправе не оплачивать мне учебный отпуск, поскольку это уже не первое высшее образование, хотя до этого был институт, а до института техникум. Так вот, имеет ли право заведующая не оплачивать мне учебный отпуск, если это уже не первое образование (хотя уже и не высшее!), в связи с чем и в соответствии с каким законом? Заранее большое спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Да, ваша заведущая права.

Статья 177 ТК РФ это подтверждает.