Что делать, если в коммунальной квартире постоянно проживает больше людей, чем прописано?

• г. Москва

Проживаю в коммунальной 3 х комнатной квартире с отцом, наши 2 комнаты.

В 3 комнате (12 м 2) проживает семья Татар (мать и сын), купили комнату несколько лет назад.

Все было тихо мирно, но с недавних пор началась карусель.

Вместо прописанных 2 человек в этой комнате постоянно проживает 5-6 человек, не зарегистрированы и не прописаны, пробовали по мирному договориться и решить все проблемы, на что нам было сказано, что это родственники и они поживут немного, жили около 1-2 месяцев потом уезжали, но сразу же появлялись другие и так без конца. Потом узнали что они всем семейством торгуют на ближайшем рынке, и это у них своеобразная пересменка.

Вызывали милицию, наряд разводит руками, право собственности есть, остальное не их дело.

Жить в таких условиях очень неприятно, постоянный шум и гам, плюс вопли маленьких детей по пол ночи.

В местах общего пользования не протолкнуться, всюду вещи соседей, при том что им принадлежит только 8 м 2 общей площади, нам с отцом около 25 м 2.

Из всего выше изложенного у меня вопрос, как можно урегулировать данный вопрос по количеству гостей, друзей родственников и их личного имущества на нашей площади?

Знакомые предложили обратиться в ФМС, поможет ли это?

Ответы на вопрос (1):

Иван!

Что значит не их дело, а регистрация, а проживание в ФМС и прокуратуру напишите.