Выписка из прописки в неприватизированной квартире с неоплаченными коммунальными платежами - влияние на долг и ответственность

• г. Харцызск

Помогите разобраться! В 1 комн. Квартире прописаны 6 человек: отец, я и моя сестра и наши с сестрой дети. С 1998 г я там не проживаю, отец умер месяц назад, и тоже не проживал там с 98 г, коммунальные платежи не оплачивались. Возможно ли мне выписаться вместе с 2 мя моими детьми не оплатив долг? Квартира не приватизирована. Останется ли долг на сестре весь?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы сможете выписаться вместе с 2-мя моими детьми не оплатив долг. При этом Вас следует помнить, что сестра сможет предъявить иск о взыскании с Вас причитающейся Вам части долга. Препятствовать Вам в снятии с реестрации из квартиры никто законных оснований не имеет.