Право требовать характеристику на работу - обязан ли участковый ее выдать без запроса?

• г. Мурманск

На работу требуется характеристика, участковый без запроса отказывается ее выдавать, имеет ли он право требовать запрос или обязан выдать ее по моему требованию?

Ответы на вопрос (1):

Юрий!

По требованию не должен, Вы или запрос возьмите или заявление ему письменное напишите.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос по поводу характеристики от участкового. Участковый отказывается давать характеристику без запроса. Нужен ли запрос? Можно ли получить характеристику без запроса и если можно, то как?

Такой вопрос: при устройстве на работу требуют принести характеристику от участкового, но участковый отказывается выдавать характеристику без официального запроса. На работе так же отказываются делать запрос, ссылаясь на то, что я еще не являюсь их сотрудником и по этому они не могут затребовать эту характеристику сами. Что делать? Как получить эту характеристику?

Нужна характеристика от участкового, участковый хочет официальный запрос, но никакого запроса по месту требования характеристики не дают. Как быть?

Собираюсь досрочно снять условный срок. В исполнительной инспекции сказали, что нужна характеристика от учаскового. Участковый отказался написать характеристику без запроса. Из инспекции несколько раз делали запрос, но участковый утверждает, что в течении двух месяцев ни чего не получал, требует, чтобы я принёс запрос ему лично. В инспекции не хотят давать запрс на руки. В общем, гоняют меня туда-сюда больше месяца, а характеристики так и нет. Возможно ли получить характеристику без запрса лично, а если нет, то можно ли написать хотодайство о снятии судимости без характеристики от участкового?

Для устройства на работу требуется характеристика от участкового, участковый характеристику давать отказывается, ссылаясь на то, что работодатель должен прислать им запрос и тогда он составит характеристику. Имею ли я право сама попросить эту характеристику от участкового для работодателя?

Судья сказала к заседанию суда о лишении водительского удостоверения принести свежие результаты анализов из ОНД, характеристики с места работы и участкового, но участковый тказывается давать характеристику без запроса суда, судья говорит что такого не может быть и запрос делать не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын устраивается на работу в полицию, нужна характеристика от участкового, участковый не выдает без официального запроса, а в полиции не делают запрос, говорят, что это обычная бытовая характеристика и запрос не нужен. Как быть?

Имеют ли право колледжи требовать характеристику из школы на учащегося при поступлении. Не ущемляются ли при этом права ребенка? В какие организации можно выдавать характеристики на учащихся? Нужен ли запрос на характеристику школьника?

Я уволилась 24 ноября по соглашению сторон. Нашла новую работу в налоговых органах, где попросили принести характеристику с предыдущего места работы. Заведующая д\с отказалась выдать характеристику, сославшись, что её предоставляют по запросу. Мне оформили в налоговой запрос и она вновь отказывается предоставить характеристику, ссылаясь, что не положено по трудовому кодексу и только по суду её можно предоставить. Права ли она и как мне быть. Без характеристики меня не берут на работу. Получается заведующая препятствует моему трудоустройству, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение