Право требовать характеристику на работу - обязан ли участковый ее выдать без запроса?

• г. Мурманск

На работу требуется характеристика, участковый без запроса отказывается ее выдавать, имеет ли он право требовать запрос или обязан выдать ее по моему требованию?

Ответы на вопрос (1):

Юрий!

По требованию не должен, Вы или запрос возьмите или заявление ему письменное напишите.