Пенсионерка признала присвоение пакета со старыми сапогами - что грозит ей в суде?

• г. Чимкент

В банке увидела кем-то оставленный пакет, решила забрать его себе. А там оказались старые женские сапоги, только что отремонтированные. Выбросить не решилась, принесла домой. А через две недели явилась полиция, забрали в участок. Там уже были потерпевшие, обвиняющие меня в краже. Настоятельно требовали привлечь меня к суду. Оформили все бумаги. Я признала факт присвоения пакета, что подтверждают камеры видео-наблюдения. Считается ли данное действие кражей? И что грозит мне пенсионерке?

Ответы на вопрос (1):

Не считается кражей. Нет признаков хищения

Спросить
Пожаловаться

Брат ехал в поезде, нашел в тамбуре пакет, в пакете лежал фотоаппарат. Он его посмотрел и занес в вагон, положил около купе проводника. Через время нашлась хозяйка пакета, и поскольку мой брат указал, где лежит пакет и на фотоаппарате были его отпечатки, его забрали в полицию, по заявлению о краже. Что может грозить и какая мера присечения будет до суда?

Сын студент забыл в подъезде пакет с рекламной продукцией, которую должен был отнести на работу. Через 15 минут вернулся и не обнаружил пакета. Мы развесили в подъезде объявление с просьбой вернуть пакет и подали заявление в полицию и заказали видеозапись с видео камеры. В полиции передали заявление участков ому. Спустя неделю участковый мы смогли дозвониться до участков ого. Участковый сказал, этим делом заниматься не будет, так как это оставленные бесхозные вещи, а видеозапись отдаст нам. Что нам делать? К кому обращаться, Если обнаружиться, что оставленный пакет взял кто-то из соседей, но вернуть не захотел?

Через две недели зайдя в магазин, мне было предъявлено обвинение в краже шоколада за 50 рублей по видеозаписи магазина, в которой видно, что я брала с полки шоколад, а на кассе из пакета я его не вытаскивала. Из видео не видно находится ли шоколад в пакете или нет.

Сестру вместе с её друзьями обвиняют в краже товаров из магазина, основное доказательство это видео с камеры видео наблюдения на котором видно что они берут товар, самого факта кражи не завиксировано."Поймали" через два дня, незаконно обыскали, полиция приехала и сотрудники сказали что запись будет изучена участковым и потом позвонят. Является ли обвинение законным и что будет если завиксируют кражу (кража свыше 1000 рублей)?

Здравствуйте! Я прилетела междунардным рейсом со стамбула рано утром. Ожидая такси, осталась самой последней в зале аэропорта в районе выхода. Выход закрыли, объяснив тем, что все пассажиры вышли и сказали что выход теперь через вход. Когда приехало такси, я направилась к выходу-входу. По пути я увидела кем-то оставленный пакет на сиденье. Я подошла к нему поближе, задумавшись не опасное ли что-то там. Но был очень любопытно и я заглянула и обнаружила каку-то коробку и большой 1 кг пакет с шоколадными конфетами М&M. Я взяла пакет и приехала домой. Дома обнаружила в нем еще 3 флакона духов. Не пользовалась. Через 10 дней ко мне домой явилась транспортнаяч полиция. Объяснили что пакет забыла девушка и на меня заведено уголовное дело. Теперь меня обвиняют в краже. КАК МНЕ быть? Я ведь не совершала этого? Это было не предумышленно и пакет я взяла, подумав что кто-то просто его оставил за ненадобностью. Дома я увидела что там находятся три флакона духов. Решила вернуть их владельцу. Нов этот день случился несчастный случай с ребенком и ы два дня ездили в травмпункт. Вернуть я не супела, не дошли руки, как говорится. Затем ко мне в дом вломились оперативники. Я вернула пакет. Завели уголовное дело о краже. У меня есть административные правнонарушение по 727. потерпевшая требует с меня возместить ущерб в сумму 12 тыс рублей, стоимость содержимого в пакете. Конфеты съел ребенок, но я вернула ей 2 тысячи рублей. Злого умысла на присвоение имущества не было у меня. Я посчитала что кто-то оставил за ненадобностью. Как быть? Пожалуйста, подскажите. Дело еще не закрыли. Т.к. не знают как доказать что это была именно кража. На видео видно, что я заметила пакет когда пошла к выходу и развернулась чтобы его взять. А не сидела и специально и ждала пока определенный человек оставит без присмотра этот самый пакет. Следователь просит признать вину и согласится на штраф и направит дело в суд. А я являюсь одниокой мамой и имею статус малоимущей. Мама инвалид 3 группы. У меня нет минимальной суммы в 5000 т.р. для оплаты штрафа

--

Зашёл в магазин, оставил свои пакеты в камере хранения, не заметив что в моей камере лежали кожаные перчатки, выходя из магазина, забирая пакеты, увидел эти перчатки и решил их забрать себе, положив в свой пакет. На выходе, раздался сигнал магнитных рамок, охранник потребовал показать пакеты, где и нашёл перчатки, которые как оказалось были магазинные и с магнитом внутри, ноя естественно этого не заметив решил, что кто то забыл. Вызвали милицию, забрали меня в отдел. Стоимость перчаток 300 руб. Какое наказание меня ждёт?

Я прилетела междунардным рейсом со стамбула рано утром. Ожидая такси, осталась самой последней в зале аэропорта в районе выхода. Выход закрыли, объяснив тем, что все пассажиры вышли и сказали что выход теперь через вход. Когда приехало такси, я направилась к выходу-входу. По пути я увидела кем-то оставленный пакет на сиденье. Я подошла к нему поближе, задумавшись не опасное ли что-то там. Но был очень любопытно и я заглянула и обнаружила каку-то коробку и большой 1 кг пакет с шоколадными конфетами М&M. Я взяла пакет и приехала домой. Дома обнаружила в нем еще 3 флакона духов. Не пользовалась. Через 10 дней ко мне домой явилась транспортнаяч полиция. Объяснили что пакет забыла девушка и на меня заведено уголовное дело. Теперь меня обвиняют в краже. КАК МНЕ быть? Я ведь не совершала этого? Это было не предумышленно и пакет я взяла, подумав что кто-то просто его забыл. У меня есть административные правнонарушение по 727 ст.в аэропорту не было умышленных действий. Это была просто находка. Как мне быть? Вы мне это подскажите

--

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прилетела междунардным рейсом со стамбула рано утром. Ожидая такси, осталась самой последней в зале аэропорта в районе выхода. Выход закрыли, объяснив тем, что все пассажиры вышли и сказали что выход теперь через вход. Когда приехало такси, я направилась к выходу-входу. По пути я увидела кем-то оставленный пакет на сиденье. Я подошла к нему поближе, задумавшись не опасное ли что-то там. Но был очень любопытно и я заглянула и обнаружила каку-то коробку и большой 1 кг пакет с шоколадными конфетами М&M. Я взяла пакет и приехала домой. Дома обнаружила в нем еще 3 флакона духов. Не пользовалась. Через 10 дней ко мне домой явилась транспортнаяч полиция. Объяснили что пакет забыла девушка и на меня заведено уголовное дело. Теперь меня обвиняют в краже. КАК МНЕ быть? Я ведь не совершала этого? Это было не предумышленно и пакет я взяла, подумав что кто-то просто его забыл. У меня есть административные правнонарушение по 157 ст

-- мелкое хищение.

Одна женщина в супермаркете хотела положить свои вещи в камеру хранения, чтобы пойти дальше в зал за покупками. Открыла шкафчик и обнаружила там чей то забытый пакет. Убрала свои вещи в другой, совершила покупки а когда доставала свои вещи из камеры, решила забрать и тот кем-то забытый пакет. Подумала: "раз дверца открыта и ключ в замке торчит и никто пакет не забирает, то возьму его себе. Не я так кто-то другой заберет". И ушла. Дома в том пакете женщина обнаружила женский плащ с ценником, шторы, шампунь и сумочку в которой было 7000 р и женские принадлежности. Никаких опознавательных данных там не было (ни фото владелицы вещей, ни номера телефона и т.п). Эти вещи женщина оставила себе убрала и не пользовалась ничем. А Спустя пару дней к ней в дом пришел представитель власти и обвинил в умышленной краже этого самого пакета из камеры хранения. Отвезли в рувд допрашивали, предъявили обвинение. Вещи конечно же вернулись к своей хозяйке, чему та была рада и сказала что претензий не имеет. Но дело завели. И женщине грозят реальным сроком либо условным... Бесплатный адвокат потребовала 10000 р для оформления примирения сторон, сказала что эта сумма оч маленькая обычно примирение оформляется не дешевле 30000 р. Но у женщины зарплата всего лишь 9000 и дочь подросток, для нее 10000 большая сумма. Стоит ли доверяться в данном случае адвокату? Что грозит женщине если это примирение не оформить до суда?

3 июня я после работы (примерно в 21:30) зашла в магазин "Пятерочка", оставила в камере хранения пакет со своими вещами и деньгами, сделала покупку и, забыв о пакете, пошла домой. На следующий день (то есть вчера) я обнаружила ключик от замка камеры хранения и пошла забирать свой пакет (пошла я примерно в 4 часа дня, если это имеет значение). Замок камеры хранения был спилен, то есть его вскрывали, пакета в камере хранения не было. Я предъявила ключ, но отдать вещи мне отказались, объясняя это тем, что у них "в этом месте камер нет, и как они вообще могут мне доверять?"

Пожалуйста, помогите, совсем ума не приложу, что делать в данной ситуации!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение