Несоблюдение оплаты арендной платы привело к выселению, но арендодатель не платил налоги - какая будет реакция?

• г. Москва

Так получается, что периодически, но не постоянно, мы не оплачивали арендную плату во время. Максимальная задержка 3-4 дня. после нового года, арендодатель вручил нам уведомление о выселении через 30 календарных дней. Но в то же время, за всё время нашего проживания (1,5 года), арендодатель ни разу не оплачивал соответствующий налог за арендуемую нами квартиру. Уклонение от уплаты налогов ведь серьёзно-наказуемо? Могли бы воспользоваться разглашением этой информации в случае, если арендодатель не захочет потерпеть пару месяцев с выселением? У нас на руках имеется договор и табель ежемесячной оплаты с подписью арендодателя. Или это будет расцениваться как шантаж с нашей стороны? Не останемся ли мы в минусе? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Алан!

Можно выселять, а что касается неоплаты налогов, то там сумма небольшая, никто его привлекать не будет.

Выселять можно в любое время года.