Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 21198

07.02.2002, 20:37

Имеет ли право ПБОЮЛ делать запись в трудовой книжке нанятому сотруднику? На основании чего это делается?

Ответы юристов

07.02.2002, 23:59

С 01.02.2002 г. действует Трудовой кодекс РФ, в котором имеется глава 48 регулирующая труд работников, которые работают у работодателей-физических лиц. Согласно ст.309 ТК РФ ПБОЮЛ не имеет права производить записи в трудовых книжках, а также оформлять трудовые книжки работникам, принимаемым на работу впервые. Документом, подтверждающим время работы у работодателя-физического лица, является письменный трудовой договор.

Вопрос № 266614

02.08.2005, 12:14

Имеет ли право ПБОЮЛ делать запись в трудовой книжке?

Имеет ли право ПБОЮЛ делать запись в трудовой книжке?

Ответы юристов

02.08.2005, 12:30

Кира, ПБОЮЛ (сейчас ИП (индивидуальный предприниматель) не имеет право делать записи в трудовых книжках работников, а также в своей трудовой книжке. Подтверждением стажа будет являться договор работника с ПБОЮЛ (ИП). статья 309 Трудового кодекса РФ.

Вопрос № 951572

09.02.2010, 11:10

Имеет ли право ИП делать сам себе запись в трудовой книжке и, если да, то на основании какой статьи? Спасибо.

Имеет ли право ИП делать сам себе запись в трудовой книжке и, если да, то на основании какой статьи?

Спасибо.

Ответы юристов

09.02.2010, 14:49

Уважаемая Светлана согласно ТК РФ

Статья 309. Документы, подтверждающие период работы у работодателей - физических лиц

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Работодатель - физическое лицо, являющийся индивидуальным предпринимателем, обязан вести трудовые книжки на каждого работника в порядке, установленном настоящим Кодексом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Работодатель - физическое лицо, не являющийся индивидуальным предпринимателем, не имеет права производить записи в трудовых книжках работников и оформлять трудовые книжки работникам, принимаемым на работу впервые. Документом, подтверждающим период работы у такого работодателя, является трудовой договор, заключенный в письменной форме.

ИП обязан вносить записи только своим работником, для него самого подтверждением стажа являются Св-во о постановки на налоговый учет и снятие с него.

Успехов Вам!

Вопрос № 491146

08.11.2007, 06:37

Имеет-ли право индивидуальный предприниматель делать запись в трудовой книжке если нет заявление о принятие на работу?

Имеет-ли право индивидуальный предприниматель делать запись в трудовой книжке если нет заявление о принятие на работу?

Ответы юристов

08.11.2007, 09:06

Имеет. Запись в трудовой просто подтверждает факт наличия трудового договора (трудовых правоотношений между работником и работодателем). И наличие трудовых правоотношений не зависит от наличия/отсутствия заявления. Достаточно самого факта работы (хотя и трудовой договор должен оформляться).

ТК РФ.

"Статья 66. Трудовая книжка.

Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

Форма, порядок ведения и хранения трудовых книжек, а также порядок изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.

В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.

По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

Статья 67. Форма трудового договора.

Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе".

Вопрос № 21982

26.03.2002, 17:45

Имеют ли право предприниматели без образования юридического лица делать записи в трудовых книжках работников, нанятых по договору?

Имеют ли право предприниматели без образования юридического лица делать записи в трудовых книжках работников, нанятых по договору?

Ответы юристов

26.03.2002, 18:11

В соответствии со ст. 66 ТК РФ, Работодатель-физическое лицо не вправе производить записи в трудовые книжки работников, а также оформлять трудовые книжки на работников, принимаемых на работу впервые. Документом, подтверждающим время работы у работодателя - физического лица, является письменный трудовой договор.

Е. Родина.

Вопрос № 5052704

06.10.2014, 21:28

Имеет работник право на отпуск и отпускные по агентскому договору и делается ли запись в трудовой книжке?

Имеет работник право на отпуск и отпускные по агентскому договору и делается ли запись в трудовой книжке?

Ответы юристов

06.10.2014, 21:32

Нет, агентский договор не считается трудовым.

06.10.2014, 21:34

Нет. Это договор гражданско-правового характера, регулируется гражданским кодексом, а не трудовым. Ни отпуска ни других гарантий и компенсаций не положено. Запись в трудовую также не вносится, соответственно.

06.10.2014, 22:30

Нет, это гражданско-правовой договор. Только трудовой договор порождает трудовые отношения,, в том числе право на отпуск.

Вопрос № 8745747

17.11.2015, 17:38

Имеет ли право сотрудник полиции попросить пройти тест на наркотики? И на каком основании он имеет право это делать?

Имеет ли право сотрудник полиции попросить пройти тест на наркотики?

И на каком основании он имеет право это делать?

Ответы юристов

17.11.2015, 17:53

На основании Закона о полиции РФ, сотрудник полиции имеет право доставить гражданина в ОП, и принять решение о направлении его в Наркодиспансер, только на основании веских причин! Например гражданин вел себя неадекватно, угрожал жизни и здоровью граждан либо себе. Либо имеется основания достаточно полагать, что гражданин употребляет наркотические вещества (содержит притон, был обнаружен при рейде в притоне и т.д.)

Если гражданин управляет транспортным средством.

Гражданин к которому предъявлено такое требование вправе отказаться от прохождения теста. Последствия плачевны только для водителей (лишение права управления ТС и штраф)

Просто подойти и потребовать, сотрудник полиции не может!

Вопрос № 4815199

08.09.2014, 22:28

Может ли бухгалтер сделать запись в трудовой книжке вместо директора если он не имеет на это право виде приказа?

Может ли бухгалтер сделать запись в трудовой книжке вместо директора если он не имеет на это право виде приказа?

Ответы юристов

08.09.2014, 22:36

Не может, делают запись либо кадровик, либо директор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских