Можно ли будет приватизировать или продать квартиру, данную государством многодетной семье? Имеют ли дети доли в такой квартире?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли будет приватизировать или продать квартиру, данную государством многодетной семье? Имеют ли дети доли в такой квартире?

Ответы на вопрос (1):

если квартира предоставлена по договору социального найма, то ее можно приватизировать. Кто включен в договор, тот и имеет право принять участие в приватизации

Спросить
Пожаловаться

В квартире долг 700 тысяч рублей за комунальные услуги. Хозяйка умерла. Квартира не приватизирована. В квартире прописаны дети.

Можно ли приватизировать квартиру и продать?

Бывший муж живет с пристарелым отцом в трехкомнатной неприватизированной квартире. Квартиру не хотят приватизировать. Но у него есть дочь от совместного со мной брака.

Можно ли прописать дочь в этой квартире. Можно ли данную квартиру в будущем продать или обменять на улучшенной планировки. Не будет ли государство навязывать свои условия при обмене, прописке или продаже квартиры. И вообще какие подводные камни ждут квартиросъемщиков неприватизированных квартир.? С уважением жду ответа.

Такой вопрос. Имеется муниципальная квартира, в ней трое проживающих. По квартире долг, был суд. долг разделили на всех. Один из членов семьи хочет приватизировать квартиру. Перейдет ему долг после приватизации от других членов семьи? Или каждый будет платить свое? И можно ли вообще приватизировать квартиру с долгом? Спасибо.

Квартира была подарена государством за счет многодетной семьи в 1992 году. Была приватизированна на отца, т.к сказали что без разницы на кого оформлять что все имеют равные доли, на тот момент были несовершеннолетние дети. Сейчас отец с матерью разводятся и отец хочет продать квартиру посторонним людям. Имеют ли право на доли дети, т.к благодаря им улучшелись условия проживания?

Имеется двухкомнатная не приватизированная квартира, в которой прописаны мать с дочкой и внуком. Дом под снос. Мать также имеет долю в приватизированной квартире и еще одну квартиру в собственности. 1. Скажите, пожалуйста, стоит ли приватизировать данную квартиру?

2. Каким образом можно приватизировать данную квартиру, если мать уже не имеет права участвовать в приватизации?

3. Дадут ли в замен не приватизированной квартиры, квартиру с равнозначным количеством комнат, или будут учитываться лишь кв. метры? Заранее благодарю за ответ!

По недвижимости. Попробую кратко объяснить ситуацию: Есть 4-х комнатная квартира приватизированная в приватизации участвовало 7 человек. Существует две семьи, одной принадлежит пять долей, другой 2 доли. Семья кому принадлежит две доли хочет продать квартиру с последующей покупкой комнаты или однокомнатной квартиры. Но другая семья от продажи отказывается. Какой выход у семьи, которая хочет продать квартиру, кроме как выделить долю в натуре и продать уже долю в кварире, сделав тем самым квартиру коммунальной. Может есть еще какой-то выход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею квартиру которая оформлена на всех членов семьи по 1/4 на каждого, двое несовершеннолетнии дети я ее хотела бы продать и еще есть квартира она не приватизированная а чтобы продать первую квартиру мне надо предоставить детям доли как мне сделать так чтобы детям предоставить доли в не приватизированной квартире? Или надо делать одновременно приватизацию и продажу квартиры?

Семье дали служебную квартиру по службе мужа. Квартира приватизирована на всех четверых членов семьи. После развода муж женился и купил дом. в квартире осталась жена, дети взрослые разъехались. Через 16 лет муж хочет продать квартиру. Имеет ли право и как будет делится квартира при продаже?

Скажите пожалуйста: в квартире живёт 2 семьи. Ответств. Наниматель умер. Первая семья хочет приватизировать и продать квартиру, вторая не хочет. Может ли первая семья приватизировать свою долю квартиры без согласия второй? Заранее благодарю вас за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение