Хозяйка квартиры требует дополнительные платежи за проживание после выселения - как поступить?

• г. Саров

Мы с мужем снимаем квартиру. Заключили договор с риэлтором, за который заплатили 6000 руб. (в последствии выяснилось, что договор, бумажка распечатанная на принтере из интернета, и ни какой юридической силы она не несет) договор заключили на год. прошло пол года, мне звонит риэлтор, и говорит что эту кв продают... сказав что в договоре есть пункт по которому они имеют право нас высилить (я нашла этот пункт, но там только землятресение, и наводнение). Ну мы нашли новую кв, переехали. Не стали вставать в позу, решили все сделать тихо, мирно... И вот мне сегодня звонит хозяйка, и говорит, что деньги за месяц мы платим 10 числа, соответственно пока мы не отдадим ключи, мы должны платить ей за каждый день проживания... Я не знаю какой здесь задать вопрос... Подскажите как дальше разговаривать с хозяйкой квартиры!?

Ответы на вопрос (1):

Мария!

Если Вы выселились и акт приема-передачи подписали, то никаких проблем, на всякий случай можете прийти в квартиру и если она сдается попросить копию договора аренды, объяснив ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Хотела арендовать квартиру на месяц, риэлторы нашли мне квартиру. Договор был составлен, на договоре пока что нету подписи хозяйки, но мой есть. После договора я заплатила за услугу риэлторам. Договор был составлен вчера, сегодня квартира не понравилась. Можно ли вернуть деньги у риэлторов обратно?

У меня такой вопрос. У меня сестра с района, закончила техникум, и поехала в город работать. Там она сняла квартиру, заключила договор с арендодателем на 6 месяцев.3 месяца снимала квартиру, потом решила уехать домой в район к маме. Заранее предупредив что собирается сьезжать. Они договорились что до 6 августа (6 числа каждого месяца она должна по договору вносить оплату) она въезжает, и договорились на 7 августа встретиться для того чтобы передать ключи хозяйке квартиры.7 августа моя сестра приезжает в квартиру чтобы отдать ключи, в итоге хозяйка забирает у нее паспорт и ключи и говорит о том что она должна ей заплатить по договору еще за следующий месяц и пока денег не будет, паспорт не отдаст. Мы прочитали договор, но такого пункта не нашли. Помогите пожалуйста что делать? Как она может просто взять и забрать паспорт? Помогите найти пункт этот в договоре, мы 10 раз все прочитали, но ничего подобного не нашли... Как я могу прикрепить вам фото договора предыдущего вопроса, чтобы вы посмотрели, действительно ли есть такой пункт в договоре, что она деньги должна при расторжении договора?

Меня Зовут Кристина. Снимаю с матерью и сестрой квартиру в Москве.

Заключен договор на 11 месяцев с хозяйкой квартиры.

Расписки об отдаче денег с хозяйки мы не брали.

В договоре все пункты описаны, кроме пункта о том, что имеет хозяйка право иметь или не иметь дубликат ключа от квартиры, которую мы снимаем.

Спустя 5 месяцев проживания в этой квартире, хозяйка начала требовать ключи.

Вопрос такой: имеет ли хозяйка право на дубликат ключа от квартиры, которую мы снимаем?

Я студентка; родители решили снять мне квартиру. Нашли в интернете подходящий вариант, позвонили по номеру (взял риэлтор); мы договорились о встрече, встретились, посмотрели квартиру, она нам очень понравилась, и мы решили сразу заключить договор. Всё,договор заключили, заплатили риэлтору 5000 р., поехали домой. На следующий день звонит хозяйка и говорит, что она нам не может сдать жильё,т.к. у неё попросили эту квартиру прошлые жильцы (а она о них очень хорошего мнения), вообщем сказала, что она не могла им отказать. И всё бы ничего, если бы мы не заплатили уже риэлтору 5000 р.. Риэлтор сказала, что она не возвращаем в таких случаях деньги, а подбирает, что-то подобное. Но пока она подбирала, мы нашли более удобный вариант квартиры для нас. У меня вопрос только в том, должна ли она вернуть хотя бы часть суммы от этих 5000 р.?

Мой муж продает квартиру доставшуюся ему по наслкдству. Он заключил договор с адвокатом нв приватизацию ивыписку не проживающих там родствеников. Оплата за услуги производится по факту продажи квартиры. Адвокат для подстраховки видимо, посаветовала на риэлтора. Мы заключили с риэлторм договор. Прошло уже пол года, а дела стоят на месте. Мы нашли покупателей сами и решили расторгнуть договор с риэлторм. Соответственно свои деньги и адвакат и проценты полагающиеся при расторжении сделки риэлтор получат. О чем мы их известили, готовы дать расписку заверенную. Но они нам нк отдают документы на кввртиру. Как правильно поступить в сложившейся ситуации?

Как правильно составить заявление на расторжение договора без оплаты неустойки риэлтору. Ситуация такая: заключен договор на продажу квартиры, риэлтором не предложен ни один покупатель, в квартире риэлтор не был, его затраты только объявление в газете. Я сама нашла покупателя, хочу расторгнуть договор, но в договоре есть один пункт: в случае отказа от услуг и необоснованного расторжения договора заказчик уплачивает все расходы и неустойку в размере 20000 руб. Риэлтор ссылается на этот пункт и говорит, что мы должны оплатить неустойку. Подскажите пожалуйста как быть, оригиналы документов на нашу квартиру у них.

Вот такая ситуация, искали квартиру для покупки в ипотеку. Нашли подходящий вариант по объявлению показ организовал риэлтор. Внесли аванс 60 тыс взял риэлтор под расписку. Получилось так что все документы мы оформляли сами оно и понятно договор с риэлтором мы не заключали, но как оказалось и хозяйке квартиры риэлтор ни в чем не помогал все документы готовила она сама. После личной встречи с хозяйкой выяснилось что она тоже не заключала договор с риэлтором и получается что он хочет получить просто так деньги не оказав при этом ни каких услуг причем с хозяйки он вымогает еще 40 тыс! Можем ли мы потребовать денег по расписке обратно так как он не имеет ни какого отношения к данной квартире и хочет получить солидную сумму при этом ничего не делая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снимаем квартиру втроем (я, муж и свекровь), договор аренды составляла свекровь и связана с хозяйкой квартиры была только она, мы с мужем 3 года платили за квартиру, кварплату отдавали свекрови, она должна была отсылать хозяйке, в итоге-приезжает хозяйка, говорит что свекровь не платит ей вообще и должна очень большую сумму. Мы решаем с мужем съехать, так как мы все платили, и никому ничего не должны (мы с мужем никакой договор не состовляли и в договоре написано что свекровь обязуется выплачивать в первых числах месяца н-ную сумму) на что хозяйка квартиры говорит нам что никто не съедет и вещи не заберет пока долг не погасит. И ей всё равно кто будет выплачивать этот долг. У меня есть все чеки на все наши с мужем вещи и мебель что в этой квартире. Подскажите, в случае вызова полиции мы с мужем сможем спокойно забрать вещи и уехать? Мы будем правы?

Здравствуйте, моя дочь снимает квартиру, договор заключён на год. так вот хозяйка продаёт эту квартиру, как быть в этой ситуации и должна ли хозяйка предупредить нас о продаже квартиры? Новую квартиру мы ещё не нашли.

У меня такой вопрос. У меня сестра с района, закончила техникум, и поехала в город работать. Там она сняла квартиру, заключила договор с арендодателем на 6 месяцев.3 месяца снимала квартиру, потом решила уехать домой в район к маме. Заранее предупредив что собирается сьезжать. Они договорились что до 6 августа (6 числа каждого месяца она должна по договору вносить оплату) она въезжает, и договорились на 7 августа встретиться для того чтобы передать ключи хозяйке квартиры.7 августа моя сестра приезжает в квартиру чтобы отдать ключи, в итоге хозяйка забирает у нее паспорт и ключи и говорит о том что она должна ей заплатить по договору еще за следующий месяц и пока денег не будет, паспорт не отдаст. Мы прочитали договор, но такого пункта не нашли. Помогите пожалуйста что делать? Как она может просто взять и забрать паспорт? Помогите найти пункт этот в договоре, мы 10 раз все прочитали, но ничего подобного не нашли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение