Проблемы с получением ПТС после покупки автомобиля - Как решить ситуацию?

• г. Москва

Я приобрел новый автомобиль в автосалоне. Продали мне его без транзитных номеров. При постановке на учет в МРЭО ГИБДД у меня забрали ПТС выдав гос. номера, объяснив это тем что необходимо провести проверку автомобиля на заводе. Далее я неоднократно обращался в МРЭО ГИБДД (выстаивая по 5 часов в очереди) чтобы забрать свой ПТС, но при каждом обращении получал ответ что завод изготовитель не прислал ответ. Как мне быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Действия сотрудников ГИБДД незаконны, поскольку изъятие ПТС допустимо только в случае наличия сомнений в его подлинности. Для других случаев (в том числе и проверка автомашины при постановке на учёт) изъятие ПТС законом не предусмотрено. Вам надо обратиться с жалобой надействия ГИБДД в вышестояший орган или в суд.

С уважением