Проблемы с получением ПТС после покупки автомобиля - Как решить ситуацию?

• г. Москва

Я приобрел новый автомобиль в автосалоне. Продали мне его без транзитных номеров. При постановке на учет в МРЭО ГИБДД у меня забрали ПТС выдав гос. номера, объяснив это тем что необходимо провести проверку автомобиля на заводе. Далее я неоднократно обращался в МРЭО ГИБДД (выстаивая по 5 часов в очереди) чтобы забрать свой ПТС, но при каждом обращении получал ответ что завод изготовитель не прислал ответ. Как мне быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Действия сотрудников ГИБДД незаконны, поскольку изъятие ПТС допустимо только в случае наличия сомнений в его подлинности. Для других случаев (в том числе и проверка автомашины при постановке на учёт) изъятие ПТС законом не предусмотрено. Вам надо обратиться с жалобой надействия ГИБДД в вышестояший орган или в суд.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Я купил новый грузовой автомобиль, поставка данного авто будет в апреле 2015 года. Завод изготовитель поставляет авто без тахографа, выставляя это как доп опцию. Правомерны ли действия завода изготовителя? Или завод обязан оснащать все автомобили тахографами?

Я покупаю новый автомобиль в автосалоне Москвы, мне необходимо его перегнать в Вологду (по месту жительства). Автосалон не выдает транзитные номера, можно ли перегонять машину в течение 5 дней без транзитных номеров, какие документы должны быть с собой, если остановит ГИББД?

Заключен договор на приобретение автомобиля, согласно договору произведена полная оплата. На момент оплаты автомобиль юридически чист (без обременений) Автосалон произвел оплату на завод и по получении оригинала ПТС от завода заложил автомобиль в банк без моего ведома. Сроки передачи автомобиля согласно договора давно истекли. На руках договор, копия ПТС и ответ автосалона на претензию.

Автомобиль находится на стоянке автосалона. Как забрать его оттуда?

Заявление в ОБЭП написал, но боюсь пока будет следствие, автомобиль просто исчезнет.

Купили новый автомобиль в автосалоне, оформили договор купли-продажи, подписали акт приема передачи автомобиля. В договоре и во всех других документах, которые подписывали в автосалоне машина 2015 г. выпуска. При постановке на учет в ГИБДД обнаружил, что в ПТС год выпуска 2015. Могу ли я вернуть автомобиль в автосалон и забрать свои деньги обратно?

Приобрел авто. В ПТС стоИт отметка о снятии с учета, сданных госномерах для отчуждения, выдаче транзитных номеров. Важно: госномера были с 158 тк, авто сине-зеленый, снят с с учета 12.04.2013 г.

При постановке на учет в ГИБДД получил выписку, что авто с этим же VIN номером и номером двигателя арестовано приставами 04.08.2014 ну и дальше каждый год по аресту. Но! У арестованного автомобиля госномер в 137 ев, цвет зеленый! Ну и арестован белее чем через год после снятия моего с учета. Как мне быть?

Автомобиль приобретался в ЯНАО с регистрационными номерами по договору купли-продажи (ДКП). Далее автомобиль в ЯНАО был снят с регистрационного учета с получением транзитных номеров. При снятии авто с учета произведена замена ПТС. По приезду в город Омск попытались поставить автомобиль на регистрационный учет в ГИБДД, в чем было отказано. Мотивировали это тем что не совпадают в ДКП и ПТС серия и номер ПТС транспортного средства. В ДКП указаны серия и номер старого ПТС который был заменен при снятии автомобиля с регистрационного учета в ЯНАО. В новом ПТС есть строка выдан взамен ПТС такой то серии такого то номера (которые и указаны в ДКП).

Уважаемые юристы подскажите как в этом случае поставить автомобиль на регистрационный учет в ГИБДД?

В салоне дилера приобретен автомобиль. Автомобиль выдали, однако дали только копию ПТС, предварительный договор купли-продажи и транзитные номера, зарегистрированные на меня. ПТС обещали выдать позднее. Имею ли я право эксплуатировать автомобиль во время сроков действия транзитных номеров? ОСАГО оформлено на меня. Правомочны ли действия сотрудников ГИБДД по запрету эксплуатации автомобиля и попытки постановки его на штрафную стоянку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили машину, в ПТС нет печати отпуска завода-изготовителя. Теперь не можем поставить на учет, и пользоваться автомобилем. Автосалон предлагает отправить ПТС заводу-изготовителю. Что нам делать?

, могу ли я ездить на этом автомобиле до момента регистации?

Приобрели автомобиль с пробегом через автосалон. Автомобиль с номерным знаком, при постановке на учет в ГИБДД, номерной знак забрали, объясняя тем, что старый собственник снял авто с учета. Пришлось платить госпошлину за новые номера. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение