Приведшую к ухудшению ее нервно-психического состояния и ее здоровья.
50₽ VIP

• г. Москва

Очень прошу помогите, сообщите каковы мои шансы. Огромное спасибо.

Текст моего заявления:

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

(ВСТРЕЧНОЕ) о взыскании алиментов и дополнительных расходов на ребенка

В производстве мирового судьи района г. Москвы имеется гражданское дело по иску, ко мне, о расторжении брака.

Одновременно с рассмотрением исковых требований. Прошу рассмотреть также и мои встречные исковые требования.

27 июня 1997 года я вступила в брак с и вела с ним совместное хозяйство до 11 августа 2011 года, до этого дня, когда он ушел из семьи.

От брака у нас имеется общий несовершеннолетний ребенок 1997 года рождения.

Ребенок проживает со мной и находится на моем иждивении.

Соглашение об уплате алиментов отсутствует. Супруг выплачивает денежные средства на содержание ребенка по устной договоренности в произвольной форме, путем зачисления на мой счет в сберегательном банке России.

В день ухода моего супруга. Из семьи, он совершил хулиганские действия: порезал все шланги, провода в моей квартире, в которой мы совместно проживали, унес мои документы, паспорта, деньги, украшения, вещи, технику, домашнюю утварь, испортил мои личные вещи, оскорблял меня нецензурной бранью, публично, в опорном пункте полиции, о чем участковым полиции был составлен протокол. Причина поведения – я узнала о его супружеской неверности.

. поменял все свои телефоны.

У ребенка долгое время не было никакой связи с отцом, в свою квартиру он ее не пускал, не общался, позволял себе недостойные высказывания, т.о. своими действиями и пренебрежительным отношением к дочери он нанес ей психологическую травму. Приведшую к ухудшению ее нервно-психического состояния и ее здоровья.

Дочь прекратила все попытки наладить отношения с отцом, в которых она нуждалась.

Наша дочь с рождения страдает рядом заболеванией, такими как: перинатальная энцелофапатия, задержка психо-речевого развития, в дальнейшем: нейрогенный мочевой пузырь, оксалурия, астигматизм, миопия, сколиоз грудного отдела позвоночника, астеноневротический синдром, вегетососудистая дистония, аллергический ринит, атопический дерматит, поллиноз (подтверждается выпиской из истории болезни).

Ребенок проходил курс реабилитации у психолога и получал назначения невропатолога. На фоне нервного потрясения усугубились имеющиеся заболевания и возникли новые. В январе 2012 г. у моей дочери открылась язвенная боль 12 перстной кишки на нервной почве. В ноябре 2012 года у нее снова был рецидив язвенной болезни по той же причине. Она дважды находилась на лечении в стационаре. И еще у нее была обнаружена функциональная киста правого яичника и дисфункция яичников.

Согласно диете № 5 мною была приобретена пароварка для приготовления пищи для больного ребенка.

Наша дочь не является инвалидом и все жизненно необходимые препараты и средства для реабилитации я вынуждена приобретать за свой счет. Тем более что ряд препаратов имеют постоянное курсовое применение.

Для улучшения нервно-психического состояния ребенка и вывода ребенка из состояния стресса специалистами было рекомендовано вывези ребенка на реабилитацию на море.

За истекший период я понесла расходы в сумму 70600 (Семьдесят тысяч шестьсот) рублей.

Требуется еще в будущем оплатить санаторно-курортное лечение в размере 40000 рублей, изготовление очков по рецепту врача на сумму 5000 рублей, корректор осанки 3000 рублей, на лечение глаз в мае 2013 года лезерным аппаратом Макдел, на аппарате «ручеек» и «релакс« на общую сумму от 14000 рублей, также ребенку необходима госпитализация в ЛОР отделение 9 больницы для прохождения курса внутрираковичных инъекций, а также понадобится госпитализация в гастроэнтерологическое отделение (стоимость пребывания в станционаре пока не известна.)

Также ребенок получает курс АСИТ, назначения аллерголога по поводу диагноза поллиноз, рекомендован массаж и лечебная физкультура, по поводу сколиоза позвоночника.

Прошу учесть данное обстоятельство, что в связи с переходом Министерства здравоохранения на новый порядок финансирования, возможно, данные процедуры мы не сможем получать в рамках ОМС.

Ответчик работает.

Материальное и семейное положение истца, по моим сведениям, характеризуется отсутствием у него иных иждивенцев, кроме нашего общей дочери, а также иных лиц, в отношении которых у него имелись бы алиментные обязательства.

Я занимаюсь воспитанием и лечением нашей общей проблемной дочери, которое занимает достаточное много времени. Квалификация в связи с большим перерывом в работе мною потеряна. Учитывая еще и мой возраст мне трудно найти работу.

Я обратилась в органы службы занятости и получаю пособие по безработице 2890 рублей.

Нами не достигнута договоренность об участии отца дополнительных расходах, связанных с болезнью ребенка.

На основании вышеизложенного, и в целях защиты жизни и здоровья ребенка и не ухудшению ее благосостояния, сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения, защиты имущественных интересов ребенка после распада семьи и минимизацию его неблагоприятных последствий, для удовлетворения привычных, а не только ограниченно необходимых (минимальная потребительская корзина) потребностей ребенка В соответствии со ст. 80, 81, 82 и 86 СК РФ и ст. 131, 132 ГПК РФ

ПРОШУ:

1. Взыскать с г/рождения, в мою пользу алименты на содержание нашего ребенка, 1997 года рождения, в размере 1/4 части всех видов заработка ежемесячно, начиная с даты подачи искового заявления до ее совершеннолетия.

2. Взыскать с г/рождения, в мою пользу в качестве компенсации дополнительных расходов на дочь года рождения денежные средства в размере 70600 (Семьдесят тысяч шестьсот) рублей фактически мною произведенных с учетом предстоящих расходов.

3. Взыскать в, в мою пользу, ежемесячно, дополнительные расходы на содержание дочери в твердой денежной сумме 5000 рублей.

3. Судебные издержки прошу возложить на Н.Н.

Приложения:

1. Копия заявления в полицию на 2 листах

2. Копия ответа из ГУВД по ЗАО на 1 листе.

3. Копия выписки из истории болезни из п-ки на 1 листе.

4. Копии выписок из стационара с назначениями на 4 листах

5. Копии заключения врачей специалистов с назначениями на 9 листах.

6. Копии рецептов на 3 листах.

8. Копия договора с чеком на поездку на море на 2 листах.

9. Копия чека на пароварку на 1 листе.

7. Копии чеков на 13 листах.

10. Копия чека посещения катка на 1 листе.

11. Копия рецепта на очки на 1 л. (которые пока не имеем возможности заказать).

12. Справка с биржи труда.

13. Копия искового заявления.

14. Квитанция об уплате государственной пошлины.

Подлинники документов, приложенных в копиях, будут представлены в судебном заседании.

«» 20 года

Кроме того отец не прислал алименты за декабрь 2012 года.

Очень прошу помогите, сообщите каковы мои шансы. Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (11):

Доброй ночи, Диана! Ни один юрист Вам не даст 100% гарантии. В целом иск написан для простого человека нормально, главное правильная позиция на суде. Помните, что каждая сторона должна доказывать те обстоятельства на которые ссылается. Расходы на покупку пароварки не возместят. Расходы на ребенка родители несут поровну. 40 000 рублей на санаторно-курортное лечение также должны быть документально подтверждены.

С уважением,

Князева Анастасия

Шансы хорошие,исковое написано прилично-главное в суде подтверждать свою позицию грамотно и документально

Диана!

Написано норммально, но удовлетворят частично.

Вы свой иск то называете встречным, то собираетесь его приобщить к иску о разводе. Если первый иск -Ваш, уточняйте исковые требования в суде на заседании. дело передадут в районный суд. если не Ваш, заявляйте встречный иск, и дело также будет рассматриваться в районном суде.

Диана, встречный иск может быть принят судом с соблюдением общих правил предъявления иска, за единственным исключением - заявитель не обязан соблюдать правила о подсудности (ч. 2 ст. 31 ГПК РФ).

2. В соответствии с требованиями ст. ст. 131, 137, 147, 148 ГПК РФ суд должен процессуально оформлять принятие встречных исковых заявлений и проводить по ним подготовку дела к судебному разбирательству . судья должен принять встречный иск, так как между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров, но перенаправит по подсудности поскольку цена более 50000 рублей. если судья неправомерно откажет, то Вам придется подавать отдельный иск в районный суд. просто такие определения судей не обжалуются. поскольку они не препятствуют дальнейшему движению дела.

Подайте завяление в суд об освобождении вас от оплаты пошлины и вызсканиии ее с ответчика.

Я бюы на

Прошу сообщить: иск о расторжении брака находится у мирового судьи, а мировые судью рассматривают иски до 50000 руб., а у меня сумма встречного иска более данной суммы, не смогут ли мне отказать в принятии искового заявления, отравив меня в суд высшей инстанции. Хотя я свой иск хотела приобщить к иску о разводе. Спасибо

Диана! Повторение одних и тех же вопросов, бесконечные уточнения ранее заданных вопросов, не дадут желаемого результата. Вам рекомендовано выбрать специалиста, с кем вы хотите работать, и обратиться к нему непосредственно, на консультацию, которая может быть проведена на платной основе. Только таким образом, вы получите полный ответ на ваш вопрос.

возникающие из семейно-правовых отношений дела, за исключением дел об оспаривании отцовства (материнства), об установлении отцовства, о лишении родительских прав, об ограничении родительских прав, об усыновлении (удочерении) ребенка, других дел по спорам о детях и дел о признании брака недействительным, рассматриваются мировым судьей независимо от суммы иска - п.4 ч.1 ст.23 ГПК РФ

Сумма иска у меня более 70000 руб. Как мне опалить размер госпошлины, исходя из данной суммы. Пошлина более 2000 рублей. Ведь суд вряд ли удовлетворит мой иск в полном объеме. Материальное положение сейчас тяжелое. Как быть? Спасибо огромное за помощь и понимание.

Доброго времени суток!

В связи с тяжёлым материальным положением вы можете подать ходатайство об отсрочке оплаты госпошлины до вынесения судом решения в порядке ст. 90 ГПК РФ.