Применение ставки рефинансирования при иске о взыскании моральных и материальных убытков после незаконного уголовного преследования

• г. Новороссийск

Как применить ставку рефенансирования в исковом заявлении о взыскании морально нравственных страданий и материального ущерба вызванного незаконным уголовным преследованием?

Ответы на вопрос (3):

Никак не применить.

Ставка рефинансирования применяется при нарушении денежного обязательства.

К суммам компенсации морального вреда ставка рефинансирования не применяется.

Как применить ставку рефенансирования в исковом заявлении о взыскании материального ущерба вызванного незаконным уголовным преследованием?