Уволен по статье без объяснений - что делать в случае прогулов на вахтовой работе?

• г. Алдан

3,4 января не вышел на работу, уволили по стать за прогулы. Что делать? Работаю вахтовым методом, никогда небыло нарушений, нареканий. С актом не ознакомили, обьяснений не взяли, трудовую книжку не отдали. Главный механник говорит продолжать работать а руководитель говорит что я уволен по статье и трудовая книжка приет почтой. В трудовон договоре написано что должны предоставить транспорт до места жительства, транспорт не предоставляют.

Ответы на вопрос (1):

Процедура привлечения к дисциплинарной ответственности нарушена. Привлекайте очно юриста и обращайтесь в суд.