Какой налог и вычет на покупку и продажу пяти квартир за год?

• г. Москва

Я за год хочу купить и продать около пяти квартир. В итоге в моей собственности они будут около полугода каждая. Какой налог мне нужно будет платить? И вычет в 1 млн мне положен на каждую квартиру или на первую проданную? И если на первую, то когда будет право на следующий вычет?

Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно - стоимость не указана.

13% с суммы свыше миллиона.

Вычет - на любую из проданных.

Следующий вычет - в следующем году (налоговом периоде).