Право отца на наследство - возможно ли вступить в долю деда и как документы могут помочь?

• г. Омск

Может ли мой отец вступить в наследство? Еще давно когда бараки снесли моей бабушке дали 3 комн квартиру так как 2 разнополых деток! Дед умер 8 лет назад и папа не вступил в наследство, а в данный момент тетушка скорее всего преватизировала квартиру на себя, бабушка жива, ну папу они все же вместе думаю решили кинуть. Ответьте пожалуйста возможно ли отцу вступить в долю деда? Или как? ведь в архиве должны же быть документы подтверждающие факт.

Ответы на вопрос (2):

Муниципальное жилье не является наследством.Если ваш папа не был зарегистрирован в квартире, то и на приватизацию прав не имеет

Настя в какую долю. если отец на момент приватизации в квартире не проживал, а после смерти деда, квартира не переходила по наследству, т.к. принадлежала государству. Никто его не кинул, просто он не имеет прав на квартиру.

Не было у деда, никакой доли, запомните это. квартира на тот момент. принадлежала государству, а не деду.