Право отца на наследство - возможно ли вступить в долю деда и как документы могут помочь?

• г. Омск

Может ли мой отец вступить в наследство? Еще давно когда бараки снесли моей бабушке дали 3 комн квартиру так как 2 разнополых деток! Дед умер 8 лет назад и папа не вступил в наследство, а в данный момент тетушка скорее всего преватизировала квартиру на себя, бабушка жива, ну папу они все же вместе думаю решили кинуть. Ответьте пожалуйста возможно ли отцу вступить в долю деда? Или как? ведь в архиве должны же быть документы подтверждающие факт.

Ответы на вопрос (2):

Муниципальное жилье не является наследством.Если ваш папа не был зарегистрирован в квартире, то и на приватизацию прав не имеет

Спросить
Пожаловаться

Настя в какую долю. если отец на момент приватизации в квартире не проживал, а после смерти деда, квартира не переходила по наследству, т.к. принадлежала государству. Никто его не кинул, просто он не имеет прав на квартиру.

Не было у деда, никакой доли, запомните это. квартира на тот момент. принадлежала государству, а не деду.

Спросить
Пожаловаться

Помоги определить доли в наследуемых долях в квартире, пожалуйста.

Квартира приватизирована в равных долях на 6 человек: я, мама, папа, брат, дедушка и бабушка. Все прописаны вместе.

2005 апрель умирает бабушка (жена деда). В наследство никто не вступал.

2005 июль умирает мама (дочь бабушки и дедушки). В наследство никто не вступал.

2005 сентятбрь умирает мой папа. В наследство никто не вступал.

Вопрос:

1.Какие доли принадлежат мне, брату и деду в квартире?

2.И еще есть дача (оформлена она только на папу), которую строили папа и дед. Она наследуется только мной и братом?

3.Если брат не захочет вступать в наследство (получать свою долю) что ему надо оформить чтобы я вступила за него?

Можем ли мы вступить в наследство. Значит так папа умер 10 лет назад остался дед (отец папы) у деда 4 детей но папа умер можем ли мы с сестрой вступить в наследство?

В 2011 году умер мой дед, он был собственником квартиры. В наследство должны были вступить его жена (моя бабушка), дочь и его сын (мой отец). Бабушка была зарегистрирована и проживала с дедом. Отец в наследство не вступал, т.к. не знал своих прав, был уверен, что в наследство должна вступать только его мать (моя бабушка) Вступала ли в наследство дочь бабушки мне неизвестно. В 2011 году умирает мой отец. В 2018 году умирает бабушка и оставляет завещание на квартиру на свою дочь. Могу ли я как внучка (дочь отца) вступить в наследство на долю имущества вместо отца после деда?

У меня была бабушка родная, она жила с дедом но он мне не родной дед, и моему папе не родной и не усыновлял. Баба и дед они приватизировали квартиру, бабушка умерла и ее часть переходит моему папе так? но дед заставил папу подписать отказ от доли, с условием что потом ему достанется вся квартира, папа в состоянии аффекта то что мать умерла подписал и на этом все, недавно дед умер и оставил завещание на новую жену свою, у деда есть сын усыновленный другой он теперь с этой женой судится за квартиру, скажите я или мой папа можем тоже побороться за бабушкину долю хотя б?и еще вопрос этот другой сын деда усыновленный имеет право бороться с женой деда и что ему положено какая доля?

Интересует такой вопрос. Есть квартира и собственник её моя бабушка. Бабушка умерла и завещала её папе. Прошло полгода и папа умер не вступив в наследство. Квартира так и числется на бабушке. Есть я - старший его сын и младший от другой женщины. Ни я ни мой брат не прописаны в этой квартире. Вопрос такой - продливается ли наследственной дело? Наследство на бабушку открывается заново всвязи со смертью наследователя? Надо подавать документы на наследство и папы и бабушки? Наследство будет поделено между мной и братом или его мама т.е жена папы тоже имеет право на наследство бабушки? Заранее огромное спасибо. В квартире прописаны папа и бабушка.

(Мой дедушка умер 7 лет назад. У него была дача, в права наследства никто не вступал. 29.02.2012 года умерла бабушка. Все ее дети написали отказ от ее наследства в пользу одной дочери. 21.05.2012 года умер мой папа. Могу ли я претендовать на долю дачи которая принадлежала моему деду) Документально никто в наследство дачи после смерти деда не вступал. Отец фактически его принял, он там построил баню и ухаживал за участком. Т.К мой отец отказался только от бабушкино наследства. Наследственная часть дачи деда должна же быть по наследству его? Или я что то путаю?

Здравствуйте. В 2011 году умнр мой дед. У него была в собственности квартира. У деда осталась его жена (моя бабушка), дочь и сын (мой отец). Так каа бабушка проживала с дедом, она фактически вступила в наследство. Отец в наследство не вступал, т.к. не знал своих прав. В 2011 г. умер мой отец. В 2018 году умирает бабушка и оставляет завещание на квартиру на свою дочь. Полгода после смерти бабушки еще не прошло. Имею ли я право как внучка на долю наследства вместо отца. Если да, то в каком порядке это происходит. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли оспорить наследство, сестра моей бабушки подговорив моего деда, забрала себе 1/3 доли от квартиры по составленному завещанию, мне же достались 2/3 по закону от отца и деда. Эта квартира была приватизирована на имя моей бабушки 1/3, моего отца 1/3, и моего деда 1/3, бабушка умирает 2001 год, отец и дед не торопятся оформлять наследство, потом умирает отец 2002 год, остается дед, и вот сестра бабушки подговорив его делает завещание, где хочет забрать 1/3, но мой дед не оформил наследство законно, 1/3 отца и бабушки (он принял лишь по факту так как проживает на жилплощади), и вот он умирает 2002 год, не оформив до конца все документы, я получил по закону как единственный наследник со стороны деда 1/3 отца и одну 1/3 деда (наследство по закону, два документа). Дела было 12 лет назад.

Моя бабушка получает квартиру как вдова участника ВОВ она проживает вместе с моей тетей потому что мой отец умер. 1996 году после смерти моего деда все отказались от наследства в пользу моей тети так как решили что кто ухаживает за бабушкой тому и дом. Тетя моя оформила его на себя позднее снесла и на этом месте построила коттедж. Теперь бабушка получает квартиру моя тетя скорее всего оформит ее на себя, я с этим не согласна как я смогу помешать ей это сделать что бы все наследники получили долю от этой квартиры после смерти бабушки. Т.е. есть ли хоть какая нибудь возможность помешать этому ведь доверенность от бабушки у тети на руках.

Квартира была приватизирована на 3:отца, деда и бабушку. Отец 4 года назад умер. В наследство никто не вступал. Дед и бабушка свои доли подарили мне (внучке). Подскажите пожалуйста как получить долю отца (есть мама, брат и сестра)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение