Как оформить небольшой дом на подворье в станице - требуемые документы и законность

• г. Тихорецк

Живу в станице, имею подворье, все в собственности и земля и жилье, во дворе пришла в негодность жилая кухни, вокруг нее я поставил небольшой дом, какие нужны документы и нужны ли они вообще, чтобы все было законно.

Ответы на вопрос (2):

Для возведения на собственном земельном участке вспомогательных строений никакое разрешение не требуется. (пункт 17 статьи 51 Граостроительного кодекса РФ) Закажите техпаспорт, зарегистрируйте право собствнности на это строение.

Если кухня не была зарегистрирована, то Вы можете зарегистрировать свой небольшой дом по декларации - "дачная амнистия". Уточните категорию и разрешенное использование участка и сведения наличии техпаспорта с кухней.